Кто сможет пройти гостехосмотр бесплатно? : Новости :: Бизнес лидер

03 мая 2014 г. 14:28


В Беларуси ветеранам Великой Отечественной войны будет предоставлено право бесплатного прохождения государственного технического осмотра автомобилей. В частности, с 1 по 31 мая ветераны смогут пройти гостехосмотр на диагностических станциях, подведомственных Министерству транспорта республики. Соответствующее решение доведено до сведения инженеров станций УП «Белтехосмотр», осуществляющих выдачу разрешений по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении.  

Для получении льготы ветерану, являющемуся собственником авто, при прохождении техосмотра необходимо будет предъявить свидетельство или удостоверение установленного образца, которое выдано на его имя. Кроме того, технический осмотр может быть пройден бесплатно и другим лицом, независимо от присутствия ветерана, являющегося владельцем машины. В этом случае также потребуется удостоверение.

Аналогичная акция проводилась в республике и в 2013 году. Тогда соответствующие разрешения были выданы более чем на 50 автомобилей, принадлежащих ветеранам.

Текст: Светлана Пономарева

На что готов Президент Беларуси, чтобы сохранить СНГ? Лукашенко: “Китайцы убьют российский автопром с территории Беларуси” 24 кадровых решения Президента от 2 мая: кто получил новые должности? Какая угроза нависла над Белгазпромбанком?

Любому автолюбителю известно, что ремень безопасности может спасти жизнь и водителю, и пассажирам. Точно также автомобильная сигнализация способна защитить саму машину от угона или вторжения злоумышленников. Опытные водители, как правило, не экономят на сигнализации, которую можно приобрести и за несколько десятков долларов, и за несколько тысяч. Цена зависит 

Дата публикации: 17 апреля 2014 г. 00:12

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.