Какое пиво запретили продавать в Беларуси? : Новости :: Бизнес лидер

22 апреля 2014 г. 17:45


Сегодня Национальным правовым интернет-порталом Беларуси было опубликовано постановление Совета Министров, согласно которому с 22 июля текущего года на территории республике запрещается продажа пива в таре более 2 литров. Речь идет о пиве и слабоалкогольных напитках, объемная доля этилового спирта в которых не превышает 7%. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые не успевают продать такую продукцию до установленного срока, смогут реализовать ее до окончания срока годности.

Помимо этого, постановление вводит запрет на продажу слабоалкогольных напитков и пива, содержащих менее 7% этилового спирта, в объектах общественного питания и торговых объектах, расположенных в помещениях учреждений образования, детских культурно-просветительских и театрально-зрелищных учреждений, а также организаций здравоохранения, кроме специально предусмотренных помещений на территории санаториев. Запрет распространяется на продажу такой продукции на спортивных и физкультурных объектах и их территориях (кроме стационарных объектов общественного питания), на объектах строительства, в производственных организациях и в помещениях, где располагаются государственные органы. Запрет будет действовать также на автозаправочных станциях, в которых не предусмотрены оборудованные объекты общественного питания или магазины, имеющие вход для покупателей. Запрещается продавать пиво и слабоалкогольные напитки в детских кафе, диетических столовых, а также с использованием средств разносной торговли и электронных устройств.

Текст: Светлана Пономарева

Какие кредиты запретили в Беларуси? В Беларуси появятся паевые инвестиционные фонды В белорусские duty free будут пускать не всех Лукашенко: «Чем меньше даешь денег, тем меньше можно украсть»

Два дня тому назад, 22 апреля, белорусский президент Александр Лукашенко обратился к народу с посланием, в котором речь шла о текущей экономической ситуации и, в частности, о девальвации рубля. По словам главы государства, казахстанского сценария (когда за один день котировки тенге рухнули на 20%) в Беларуси 

Дата публикации: 24 апреля 2014 г. 15:53

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.