На сколько повысится базовая арендная величина с 1 апреля? : Новости :: Бизнес лидер

07 марта 2014 г. 12:42


С 1 апреля текущего года базовая арендная величина в Беларуси может быть повышена на 18,6% до уровня в 102 тысячи рублей. По информации представителя Госкомимущества Петра Лукьянова, размер данной ставки устанавливается Совмином каждый год, при этом учитывается динамика индекса потребительских цен за минувший год в отношении предшествующего. Изменения вводятся с 1 апреля каждого года. Согласно индексу, рассчитанному Национальным статистическим комитетом, Госкомимуществом подготовлен проект постановления Совета Министров, в соответствии с которым базовая арендная величина должна быть изменена. Новый размер базовой арендной величины при расчете арендной платы позволит привести ее уровень в соответствие с реальным изменением индекса потребительских цен за 2013 год.

Специалист отметил, что проект этого документа уже прошел криминологическую и юридическую экспертизу, а также все необходимые согласования. Сейчас он внесен в правительство, принятие постановления ожидается в ближайшее время. Напомним, что в прошлом году ставка была повышена с 54 тысяч рублей до 86 тысяч, т.е. на 60%.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко хочет знать, кому достаются легкие деньги СНГ меняет формат: Украина выходит из альянса Лукашенко: критиковать белорусскую продукцию не позволю Чем Президента не устраивает сбор мусора по-белорусски?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.