ГАИ Украины будет на 3 суток задерживать авто за превышение скорости : Новости :: Бизнес лидер
17 января 2014 г. 00:29

В Украине в результате противостояния власти и оппозиции установилось двоевластие. В сложившейся ситуации ни одна из сторон не сможет взять верх до тех пор, пока вторая не допустит критическую ошибку, которая вызовет возмущение большинства украинцев.
По информации «Биржевого лидера», 16 января коалицией ПР и КПУ был принят ряд законов, которые сразу же опротестовала оппозиция, поскольку они были приняты практически без обсуждения и участия оппозиционных сил. В частности, было принято решение освободить от ответственности подразделение «Беркут» за избиение граждан 30 ноября 2013 года. Кроме того, КПУ провела в Верховной Раде два закона антифашистской направленности, которыми запрещается разрушение в стране памятников воинам Великой отечественной войны и предусматривающих наказание до пяти лет лишения свободы. В этот же день Верховная Рада узаконила использование видеосъемки превышения водителем авто допустимой скорости для вынесения решения украинским судом.
Но был принят и еще один закон, который может возмутить украинцев значительно сильнее, чем неподписание соглашения об ассоциации с ЕС. Речь идет о поправках к статье Кодекса об административных правонарушениях для автовладельцев. Согласно этим поправкам, ГАИ Украины получила полномочия, которыми не обладает полиция ни в одной стране мира. Так, сотрудники Госавтоинспекции получили право временно задержать и отправить на штрафстоянку на трое суток автомобили, водители которых превысили скорость на 50 км/ч или более либо не предоставили преимущество в движении автомобилям скорой помощи или милиции с включенными проблесковыми маячками.
Текст: Светлана Пономарева
КГК готов спасти Минск: кого выселят из города?
Лукашенко призывает прекратить строительство жилья в Минске
Независимые эксперты: в 2014 году возможна девальвация
В Беларуси запрещено валютное кредитование юрлиц
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Россиян по праву считают одной из наименее дисциплинированных наций, на что они неизменно обижаются, но меняться отказываются. Доказательством того, что на дорогах Беларуси «куролесят» чаще всего именно восточные соседи, стала информация ГАИ Бреста: здесь нарушителями в 70 процентах случаев были граждане России.
Дата публикации: 15 января 2014 г. 11:01

Очередным новым правилом России, которое придется выполнить Беларуси, станет утилизационный сбор для колесных транспортных средств. Соответствующее постановление было принято в России буквально перед самым Новым годом, официальные власти его не комментируют, а государственные СМИ Беларуси о нем пока не пишут. А ведь стоило бы, так как данное постановление напрямую касается главного белорусского автопроизводителя, завода МАЗ.
Дата публикации: 13 января 2014 г. 01:00
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.