На БВФБ установились новые курсы валют : Новости :: Бизнес лидер

19 декабря 2013 г. 22:05


В четверг 19 декабря на очередных торгах, проводимых Белорусской валютно-фондовой биржей, в республике обновились курсы валют. Американский доллар вновь обновил собственный рекорд, поставленный накануне, а вот европейская валюта серьезно утратила позиции.

Корзина валют в четверг изменилась следующим образом: белорусский рубль укрепился к ней на 0,09 процента. Доллар на торгах девятнадцатого декабря вырос на десять пунктов, до 9 470 рублей, обновив собственный рекорд в десятый раз только за текущий месяц. С начала декабря он вырос уже на 130 рублей, что значительно больше, чем в предыдущие месяцы, когда американская нацвалюта укреплялась в среднем на 100 рублей в месяц.

Единая европейская валюта на торгах упала сразу на 70 пунктов, снизившись до 12 960 рублей. Однако с начала текущего месяца евро стал дороже уже на 250 рублей (минимальным в этом году был курс в 11 100 рублей). Вырос  сегодня также и российский рубль, как всегда незначительно, на полрубля – до 287,5 (укрепление с начала декабря – 6 пунктов).

Текст: Катерина Королёва

Как Лукашенко потратит 2 млрд кредита Путина? Беларусь продолжает брать в долг: сколько пообещала Россия? Белорусов ждет новая система налогообложения Почему Россия и Беларусь так и не подписали годовой баланс по нефти?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

В ноябре 2013 года золотовалютные резервы Украины сократились сразу на 1,8 миллиарда долларов в эквиваленте, или на 8,93%, о чем сообщает Нацбанк страны. Регулятор поясняет, что в ноябре страна осуществила крупные выплаты по внешнему и внутреннему долгу. В частности, был погашен долг в 578 миллионов по облигациям госзайма, а также 955 миллионов

Дата публикации: 08 декабря 2013 г. 13:10

Курс российского рубля – одна из наиболее важных тем не только для трейдеров Форекс и инвесторов, но и для простых граждан России. Разумеется, ведь от курса рубля к евро и доллару буквально зависит благосостояние всего народа, цены на самые необходимые услуги и продовольственные товары, ставки по кредитам и депозитам в банках, коммунальные платежи и много другое. Курсы валют – одна из самых важных тем для населения любой страны на постсоветском пространстве, и особенно важна она для экономистов и, конечно, участников международного валютного рынка Форекс.

Дата публикации: 07 декабря 2013 г. 22:23

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.