В Беларуси продолжают проверять такистов : Новости :: Бизнес лидер

22 декабря 2013 г. 11:51


В Беларуси будут продолжены контрольно-профилактические проверки, проводимые транспортной инспекцией Министерства транспорта в отношении водителей такси. Данная мера предусмотрена программой подготовки к хоккейному чемпионату мира 2014 года. Проверки проводятся при содействии Госавтоинспекции и ГУ «Столичный транспорт и связь». Последнее мероприятие такого рода было проведено в Минске13 декабря. Оно было направлено на пресечение нарушений действующего законодательства в сфере выполнения перевозок пассажиров автомобилями-такси. Было проверено 272 транспортных средства, в результате чего было выявлено 93 нарушения и составлено 47 соответствующих акта. Помимо этого, работники Транспортной инспекции составили 9 актов в отношении лиц, нелегально занимающихся извозом в столице. Данные акты направлены в налоговые инспекции по месту жительства водителей этих транспортных средств.

По словам проверяющих, чаще всего выявляются нарушения, связанные с отсутствием у водителя необходимых документов, ненадлежащим внутренним и внешним оформлением транспортного средства и работа с выключенным таксометром или без него. Кроме того, нарушаются требования по прохождению техосмотра автомобиля и медицинского осмотра водителя перед рейсом.

Текст: Светлана Пономарева

Как Лукашенко потратит 2 млрд кредита Путина? Беларусь продолжает брать в долг: сколько пообещала Россия? Белорусов ждет новая система налогообложения Почему Россия и Беларусь так и не подписали годовой баланс по нефти?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Белорусские автовладельцы по-прежнему возмущены тем, что в республике уже с первого января, то есть буквально н следующей неделе, вступит в силу решение парламента, согласно которому все владельцы авто будут платить пошлину. Данная мера должна способствовать улучшению ситуации с финансированием ремонта дорог в стране, и принести казне порядка триллиона рублей. Однако у большей части водителей она вызывает возмущение.

Дата публикации: 25 декабря 2013 г. 22:57

На этой неделе в парламенте республики был принят законопроект, согласно которому в будущем году все автовладельцы будут платить определенную сумму за допуск своих авто к движению. Данная инициатива экономических властей стала едва ли не самой спорной и скандальной за последние годы. Несмотря на то, что законопроект принят, автовладельцы с ним не согласны, и предлагают всем неравнодушным подписать соответствующую петицию в интернете.

Дата публикации: 15 декабря 2013 г. 16:05

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.