Беларусь ожидает прибытия российских истребителей : Новости :: Бизнес лидер
06 декабря 2013 г. 14:53

В ближайшие дни ожидается прибытие дежурного звена российских СУ-27 на аэродром 61 истребительной авиабазы, расположенной в Барановичах. Звено будет включать четыре истребителя, вместе с которыми будет перебазирован технический персонал. По информации СМИ, точная дата пока не сообщается, она зависит от погодных условий, которые на данный момент остаются достаточно сложными.
Напомним, что о намерении российской стороны разместить на белорусской территории истребительный авиаполк заявил в апреле Сергей Шойгу, министр обороны РФ. По его словам, это должно произойти к 2015 году, но уже в нынешнем году запланировано создание авиационной комендатуры и перебазирование первого дежурного звена истребителей. Первоначально предполагалось, что авиабаза разместится в г. Лида Гродненской области, однако несколько позже появилась информация о размещении нескольких истребителей в Барановичах. В конце октября глава российского оборонного ведомства сообщил, что размещение в Беларуси дежурного звена истребителей станет одним из этапов создания авиабазы.
Текст: Светлана Пономарева
Когда белорусам ждать упрощения визового режима с ЕС?
Почему Лукашенко не хочет продавать МЗКТ?
Почему Россия отказалась отменять нефтепошлины для Беларуси?
Почему Лукашенко уволил пресс-секретаря МИД Андрея Савиных?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

На вильнюсском саммите, где Беларусь была представлена главой МИД республики Владимиром Макеем, прозвучало немало заявлений, который вполне можно назвать громкими. В частности, министр сообщил: в Беларуси хотят упрощения визового режима с Европейским союзом, и не просто хотят – такова установка сверху, от Александра Лукашенко лично. Когда же белорусам ждать облегчения визового режима?
Дата публикации: 08 декабря 2013 г. 18:48
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.