В Беларуси появится новый налог на автомобили : Новости :: Бизнес лидер
12 ноября 2013 г. 14:56

Правительство Беларуси выступило с предложением о введении в республике государственной пошлины для автовладельцев. В частности, в рамках формирования налоговой политики на следующий год предлагается взимать пошлину за допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. По словам представителя Министерства финансов Олега Селиверстова, такой платеж будет осуществляться разово при выдаче соответствующего разрешения. Величина пошлины будет зависеть от массы автомобиля, ее предполагается взимать и с грузовых, и с легковых транспортных средств. На данный момент обсуждается размер выплаты, в правительстве предлагают установить ее на уровне от 3 до 5 базовых величин за год.
Помимо этого, белорусские власти рассматривают предложение о повышении в следующем году акцизов на автомобильное топливо на 14%. В то же время ставки акцизов в отношении алкогольной продукции возрастут на 27,3%, а налог на прибыль и НДС планируется оставить на действующем уровне.
Текст: Светлана Пономарева
Зачем Президент поменял Батуру на Шапиро?
Когда в Беларуси пройдут выборы Президента?
Какие обещания дал Лукашенко?
Провал модернизации: чиновники поплатились за невыполнение приказов
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Исходя из публикаций в зарубежных средствах массовой информации, посвященных российскому автопрому, АвтоВАЗ ждет не что иное, как возрождение. За попыткой нового старта многократно похороненного автопроизводства в России внимательно следят во Франции, Германии и Италии. Но особое внимание в этом отношении проявляют в Японии, поскольку завод «Ниссан», действующий довольно успешно находится в Санкт-Петербурге, а 25% АвтоВАЗа владеет
Дата публикации: 26 октября 2013 г. 22:27

С 24 октября в Беларуси вступает в силу беспрецедентный закон: у водителей, которые позволяют себе пить за рулем, будут отнимать транспортное средство в пользу государства. Ранее данный законопроект широко обсуждался в обществе, многие находили его сомнительным, но в Палате представителей остались непреклонны: закон должен будет способствовать снижению нарушений ПДД.
Дата публикации: 23 октября 2013 г. 12:19
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.