Почему БПС-Сбербанк не удержался в пятерке лидеров? : Новости :: Бизнес лидер

30 сентября 2013 г. 22:04


Информационно-аналитический портал «Бизнес лидер» совместно с Землячеством трейдеров и инвесторов Беларуси Академии Masterforex-V, публикует очередной рейтинг популярности банков Беларуси, среди интернет-пользователей и новостных порталов. Данный рейтинг составляется ежемесячно, на основе частоты запросов названия банка в поисковике Яндекс и частоты упоминания названия банка в новостном агрегаторе Яндекс.Новости.

Первое место в рейтинге удерживает бесспорный лидер на протяжении составления всего рейтинга Беларусбанк. Его показатель в поисковике +22554 запросов, а в новостях +18 публикаций по сравнению с августом.

Второе место занимает Белагропромбанк, который так же ещё ни разу не покидал эту строчку, на протяжении всего периода составления рейтинга. Его результат +11020 запросов и +2 новостных сюжета за месяц.

Третье место с марта 2013 года удерживает за собой Белинвестбанк с приростом +4473 запроса, но -84 новостных сюжета. Такое значительное уменьшение количества новостных сюжетов, важный индикатор для PR-службы банка. В рейтинге новостей Яндекса, банк упал сразу с 4-го на 15-е место по сравнению с августом.

Четвертое место в рейтинге, так же как и Белинвестбанк, с марта 2013 года удерживает Приорбанк. Он закончил сентябрь с приростом в +2794 запроса и +16 новостных сюжетов. Как видно Приорбанку совсем немного не хватает до того, что бы сместить Белинвестбанк с третьей строчки. В новостях он его обогнал, если такая тенденция продолжиться, то новостные сюжеты принесут большую популярность и соответственно большее количество запросов. Так что рекомендации PR-службе банка, как можно более активно сотрудничать с новостными порталами.

Пятое место в сентябре досталось  Белгазпромбанку. Увеличив свою популярность сразу в +5277 по запросам, он вытеснил с этой позиции БПС-Сбербанк. Однако по новостным сюжетам в августе Белгазпромбанк уступил БПС-Сбербанку (-61) у первого и (+59) у другого, что привело на 5-е и 3-е места соответственно по новостям.

БПС-Сбербанк в сентябре, оказался единственным из пятерки лидеров августа, у кого популярность среди интернет-пользователей упала (-290 запросов). Это привело его с 5-го сразу на 7-е место, вынудив пропустить вперед еще и Банк Москва-Минск.

Аутсайдерами рейтинга в сентябре оказались следующие банки: ИнтерПэйБанк, Белорусский Банк Малого Бизнеса, Евробанк, Альфа-Банк Финанс, Онербанк. Эти банки пользуются крайне малой популярность в интернете.

Текст: Екатерина Чернякова

Лукашенко о Сирии: “мало не покажется всем” Мясникович расстроил Лукашенко рассказом о бюджете Лукашенко запретил белорусам бежать в обменники Лукашенко передумал вводить пошлину на выезд
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.