Зачем “Беларуськалию” отсрочка по кредиту? : Новости :: Бизнес лидер

21 сентября 2013 г. 01:39


20 сентября глава российского сбербанка Герман Греф заявил, что компания «Беларуськалий» проводит переговоры с этой кредитно-финансовой структурой о предоставлении отсрочки платежей по кредиту, размер которого составил 1 миллиард долларов. Он также пояснил, что причиной таких действий белорусской компанией стало сложное положение на рынке, вызванное разрывом с «Уралкалием».

Ранее Герман Греф говорил о планах Сбербанка по подписанию с «Беларуськалием» соглашения о рефинансировании кредита в ноябре текущего года. Впоследствии он сообщил о предстоящем подписании соответствующего соглашения с белорусской стороной на условиях 8,5% годовых. Глава банка выразил надежду на стабилизацию ситуации на «Беларуськалии», что позволит компании обслуживать свой долг в полном объеме. В то же время глава белорусской компании Валерий Кириенко ранее отмечал, что проблемы с «Уралкалием» не окажут влияния на расчеты со Сбербанком.

Текст: Светлана Пономарева

“Уралкалий” обвиняет Беларусь в спланированной дезинформации Ермакова рассказала об инфляции, деноминации и обменном курсе На что Беларусь потратит китайский кредит? Лукашенко сам решит проблему уплотнения застройки
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.