Судьба Греции в руках самих греков : Новости :: Бизнес лидер
19 сентября 2013 г. 16:48

Греция не теряет надежду, веря, что через шесть лет ее экономика восстановится, а страна и ее граждане смогут вернуться к нормальному образу жизни. Так, по заявлению греческого премьер-министра Антониса Самараса, греческая экономика, а также общее социальное положение жителей южной европейской страны сможет вернуться к уровню 2008 года. Восстановительный период займет не менее шести лет, и только в 2019 году можно будет увидеть реальный результат и эффект предпринятых мер спасения.
Из комментариев Антониса Самараса, который давал интервью прессе, можно судить о том, что мировые эксперты и экономисты сходятся во мнении относительно того, что на восстановление греческой экономики не хватит шести лет, страна и ее граждане смогут ощутить экономическую свободу и финансовую стабильность, как на макроуровне, так и в рамках домохозяйств, не через десять лет, а спустя поколение, когда угроза кризиса действительно останется позади, не предвещая нового дефолта.
Однако утешительные и неопределенные надежды не смогут компенсировать горечь реальной ситуации, которая характеризуется стремительным ростом безработицы. Статистические данные греческих агентств не радуют фактическими и прогнозными показателями. В конце первого полугодия уровень безработицы греческого населения достиг 27,9 процентов, обгоняя все значения, которые зафиксированы за время существования самого статистического ведомства. Но это не грозит тем, кто забоится о своем здоровье и покупает ортопедические матрасы, радуясь спокойному и сладкому сну, а также хорошему настроению каждый день, которое не сможет испортить даже неутешительная экономическая ситуация в стране. На уютной кровати с упругим и практичным матрасом всегда будет приятно спать, а светлые мысли посетит озарение для решения всех жизненных трудностей. Учитывая, что греческая экономика уже шесть лет подряд погрязла в рецессии, которая превратилась в затяжной кризис, не удивительно, что ключевые макроэкономические показатели сразу обвалились, грозя дальнейшим ухудшением. На фоне 23-процентного снижения ВВП еще держится на плаву туристическая сфера с незначительным увеличением потока туристов в новом курортном сезоне 2013 года.
Сами греки не в силах больше терпеть нищету и бедствования, из-за чего уже известны случаи пятидневных забастовок против массовых увольнений работников с предприятий.
Текст: Екатерина Чернякова
“Уралкалий” обвиняет Беларусь в спланированной дезинформации
Ермакова рассказала об инфляции, деноминации и обменном курсе
На что Беларусь потратит китайский кредит?
Лукашенко сам решит проблему уплотнения застройки
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.