Что решил суд в отношении В.Баумгертнера? : Новости :: Бизнес лидер
06 сентября 2013 г. 13:57

В суде Партизанского района столицы Беларуси было рассмотрено ходатайство адвокатов, представляющих интересы главы «Уралкалия» Владислава Баумгертнера об изменении ему меры пресечения. Как сообщил журналистам один из адвокатов Дмитрий Горячко, российского бизнесмена решено оставить под стражей. При этом правозащитникам пояснили причины отказа, однако разглашать такую информацию им запрещено. Теперь защита попытается обжаловать решение суда в Минском городском суде, заседание которого намечено на 9 сентября.
Как сообщалось ранее, интересы обвиняемого могут представлять исключительно белорусские правозащитники, поскольку участие в судебном процессе иностранцев не допускается законодательством республики. Владислава Баумгертнера помимо Дмитрия Горячка защищают еще два адвоката: Анна Славина и Дарья Липкина. Напомним, что генерального директора «Уралкалия» обвиняют в злоупотреблении своими служебными полномочиями и властью.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко хочет сделать выезд из Беларуси платным
В Беларуси снова дорожает топливо
Сулейман Керимов стал обвиняемым, его ищет Интерпол
Почему глава набсовета БКК не мог злоупотреблять полномочиями?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Пятого сентября Ириной Наркевич, которая является заместителем министра торговли Беларуси, было рассказано, что в каждом государстве, и постсоветского пространства в том числе, учитывая напряженную тенденцию в области продуктов питания, защищают своего потребителя и рынок.
Дата публикации: 05 сентября 2013 г. 21:22

Андрею Савиных, который является начальником управления информации, пресс-секретарем МИД Беларуси, пришлось отвечать на вопрос, по поводу того, какую позицию занимает белорусская сторона в вопросе возможного вступления Армении в Таможенный союз и участия в дальнейшем формировании ЕЭК. Как он отметил, Беларусь позитивно отнеслось к возможному расширению Таможенного союза.
Дата публикации: 05 сентября 2013 г. 21:10
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.