Мясникович предлагает отпустить цены на упакованный картофель : Новости :: Бизнес лидер
29 августа 2013 г. 00:50

28 августа в ходе посещения крестьянского хозяйства «Цнянские экопродукты» белорусский премьер-министр Михаил Мясникович заявил о необходимости улучшения предпродажной подготовки овощей. В данном фермерском хозяйстве выращивается картофель, который перерабатывается, а также упаковывается здесь же. В частности, проводится расфасовка в чистые сетки для последующего направления в торговые объекты Беларуси. Глава правительства дал положительную оценку такой подготовки к продаже, отметив, что после подобной обработки цену на продукцию можно не ограничивать. Он также подчеркнул, что все хозяйства должны использовать такой подход к предпродажной подготовке.
В КФХ «Цнянские экопродукты» рентабельность при производстве картофеля достигает 170%. Здесь построено два хранилища, в которые фермером было вложено свыше 11 миллиардов рублей. При этом выращивается исключительно сортовой картофель, который приобретают российские и белорусские магазины. За последние годы площади, используемые для выращивания картофеля, были расширены на 200 га.
Текст: Светлана Пономарева
Почему глава набсовета БКК не мог злоупотреблять полномочиями?
Задержание главы “Уралкалия”: РФ обвиняет Беларусь в неадекватности
В чем суть преступной схемы топ-менеджмента “Уралкалия”?
За что в Минске арестовали гендиректора “Уралкалия”?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Александр Волошин, который возглавляет совет директоров ОАО «Уралкалий», опубликовал в «Твиттере» информацию о том, что некто пытался взломать его электронный ящик на одном из почтовых серверов. Этой почтой Волошин, по его словам, не пользуется уже около трех лет. При этом он заявил, что IP-адрес, с которого осуществлялась попытка взлома, принадлежит
Дата публикации: 31 августа 2013 г. 02:47
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.