Какие регионы Италии выбирают иностранцы? : Новости :: Бизнес лидер

22 августа 2013 г. 19:46

В результате исследования, проведенного итальянским Министерством труда и социальной политики, выяснилось, что наилучшим для иммигрантов регионом является Пьемонт, а наименее подходящим – Калабрия. В качестве привлекательного для иностранных граждан были также отмечены Эмилия-Романья и Лигурия.

Эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер», ссылаясь на издание La Stampa отмечают, что причина популярности Пьемонта заключается в высоком уровне активности местных граждан, в том числе и в политическом смысле. Ломбардия заняла в этом списке 11-е место, Лацио – 14-е. По данным компании Red Feniks, при определении привлекательности регионов учитывался показатель рождаемости, положение на рынке труда иммигрантов, возможность получения гражданства, изучения итальянского языка и другие социальные факторы. Хотя Италия является одним из наиболее гостеприимных по отношению к иностранным гражданам государств Европы, реформа по предоставлению гражданства детям иммигрантов вызывает множество споров.

Текст: Светлана Пономарева

Прокопович озадачил частный бизнес Беларуси Лукашенко приказал бороться с АЧС без хамства Лукашенко намерен продавать оружие и сокращать армию Где будут храниться радиоактивные отходы БелАЭС?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Греция является реальным, и в то же время отчасти сказочным государством. Всем известны мифы и легенды этой страны, которые говорят о творческом начале, построенном на реальных исторических событиях, которые происходили в Древней Элладе. Своим неподражаемым образом страна по многом обязана древнегреческим философам и мудрецам, которые сделали Грецию известной на весь мир. Более того, ее можно считать

Дата публикации: 24 августа 2013 г. 23:01

Кто владеет информацией, тот владеет миром. В этой привычной для многих фразе скрыт смысл, про который мало кто думает, произнося ее. А смысл заключается в следующем: только обладая необходимой информацией, можно правильно действовать. Сегодня почти всю информацию люди берут из разных средств массовой информации, а если быть боле точным, то ее предоставляют информационные агентства. Главный критерий их деятельности – это оперативность предоставления данных, «цитируемость» и периодичность подачи данных. На сегодняшний день все информационные ресурсы стараются работать в реальном времени, благодаря чему мы получаем необходимую информацию.

Дата публикации: 24 августа 2013 г. 02:04

Простому обывателю как правило хочется хоть одним глазком взглянуть на шикарную жизнь богатой молодежи, которая полна роскоши и блеска, шикарных автомобилей и ресторанов, путешествий и пентхаусов. А если все это еще щедро сдобрено романтическими отношениями, любовью и предательством, ревностью и смертельной враждой, противостоянием отцов и детей и гламурными вечеринками – от экрана просто невозможно будет оторваться. Поэтому неудивительно, что сериал «Сплетница», в котором есть 

Дата публикации: 24 августа 2013 г. 01:26

Райвис Дзинтарс, который является сопредседателем в Национальном союзе VL-ТБ/ДННЛ, резко раскритиковал правила, касающиеся предоставления вида на жительство иностранным гражданам в Латвии. Двадцать первого августа он отметил, что число «распроданных» видов на жительство достигло драматических объемов, так что Латвия больше не в состоянии принять иммигрантов в таком большом количестве. Он заявил, что раньше «оккупацией и колонизацией» государства занимались ставленники чужой власти, а теперь этим занимаются латвийский парламент.

Дата публикации: 23 августа 2013 г. 23:36

Пожалуй, не существует во всем мире такой страны, как Португалия, совмещающая в себе благоприятные климатические условия, девственную природу, отличные песчаные пляжи, натуральные пищевые продукты, известные качественные вина и огромное количество развлечений. При всем при этом в стране

Дата публикации: 23 августа 2013 г. 23:28

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.