У каких украинских банков больше всего банкоматов? : Новости :: Бизнес лидер
Многих жителей Украины интересует, чего ожидать в будущем от банковской и денежной системах? Останутся ли они такими же, как сейчас по прошествии пяти, десяти, двадцати лет или изменятся совершенно непредсказуемым образом? У экспертах различные мнения на этот счет. Одни считают, что на сегодняшний день в банковской системе есть только два основных вида денежных потоков: безналичный и наличный. Сейчас их используют равнозначно. Сделать из одного денежного потока другой можно с помощью пластиковых карточек, банкоматов и терминалов.
Но вместе с тем, при использовании наличного и безналичного расчета клиенты банков становятся зависимыми от банковских касс и банкоматов, так что довольно часто банк становится популярным из-за имеющегося у него числа платежных терминалов, банкоматов и банковских отделений.
Аналитики издания «Украина сегодня: finanso.net» выясняли, у каких банков Украины есть больше всего банкоматов, какие из них предлагают своим клиентам самый лучший сервис для обналичивания денежных средств, и что их ждет в будущем.
Какой банк имеет больше всего банкоматов?
Аналитиками «Украины сегодня: finanso.net» был проведен анализ банков Украины, и они составили рейтинг банков, которые имеют самые большие сети банкоматов:

На первом месте данного рейтинга оказался «Приватбанк», у которого насчитывает семь тысяч семьсот банкоматов в Украине. Он лидирует на украинском банковском рынке по многим критериям: числу рабочих мест, уровню обслуживания клиентов, числу банкоматов и отделений, инноваций, стабильности и других. Следует отметить, что из-за инноваций зависит популярность банка. «Приватбанк» стал самым первым пользоваться новшествами в банковской области.
Второе место досталось «Альфа-Банку», у которого насчитывается около двух тысяч семисот банкоматов. Его уже неоднократно признавали самым надежным в Украине, а его депозитные программ несколько раз становились наиболее выгодными для жителей Украины. «Альфа-Банк» оказался самым лучшим в сфере предоставления услуг населению. Еще он является самым открытым украинским банком.
На третьей строчке оказался «Ощадбанк», у которого имеется тысяча семьсот банкоматов в Украине. Данный банк в Украине пользуется особой популярностью из-за многих факторов: высокого уровня обслуживания клиентов, разветвленной сети отделений и того факта, что «Ощадбанк» – это единственный украинский банк, у которого есть государственная гарантия полной сохранности денежных средств, которые граждане Украины доверили банку. В этом году банк уже был удостоен нескольких серьезных титулов и наград.
Еще в десятку лидеров попали следующие банки: Укргазбанк, Брокбизнесбанк, Первый Украинский Международный Банк, Надра Банк, Райффайзен Банк Аваль, УкрСиббанк, Укрсоцбанк.
Около ста банков Украины в этот рейтинг не попали, так как или у них отсутствовала информация о количестве банкоматов, или их количество оказалось слишком маленьким для числа клиентов, которые этот банк обслуживает.
Что дальше ожидает банкоматы?
Развитие технологий происходит так быстро, что самостоятельно просто невозможно проследить за теми новшествами, которые приходят в нашу жизнь. Это связано с банковской системой, сферой услуг и производства. Эксперты спорят по поводу того, что ожидает мировую и украинскую банковскую систему и банкоматов. Вот некоторые предположения:
– банкоматы скоро перестанут существовать: хоть и медленно, но достаточно уверенно в нашу жизнь входит безналичный расчет. Сейчас в большинстве магазинов можно не только расплатиться пластиковой карточкой, но еще и получить скидку, рассчитываясь таким образом. Оплатить коммунальные услуги, пополнить счет мобильного телефона, купить разные товары можно в интернете. Чтобы это сделать наличные деньги не нужны. Многие эксперты считают, что скоро банкоматы исчезнут совсем. Вместо них появятся продукты, пользующиеся большим спросом: смартфоны с чипами, где будет информация о банковском счете; много новых платежных систем в интернете и другое.
– модернизация и развитие: по мнению других экспертов, скоро вместо наличного расчета будет безналичный.
Текст: Анастасия Теремова
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.