Африканскую чуму свиней могут приравнять к раку : Новости :: Бизнес лидер
04 июля 2013 г. 01:13

3 июля состоялась встреча главы Минсельхозпрода Беларуси Леонида Зайца и руководителя российской Федеральной службы по фитосанитарному и ветеринарному надзору Сергеем Данквертом. Встреча была посвящена эпизоотической ситуации, сложившейся в обоих государствах, а также обсуждению возможных мер по борьбе с распространением африканской чумы свиней.
По итогам встречи было принято решение о подготовке обращения в Международное эпизоотическое бюро, штаб-квартира которого расположена в Париже, с просьбой о признании АЧС общемировой проблемой. Глава Россельхознадзора подчеркнул необходимость создания вакцины против этого заболевания. По его словам, для проведения исследований в данной сфере потребуются источники финансирования, а сами исследования должны соответствовать по сложности изучению онкологических заболеваний человека.
Сергей Данкверт высоко оценил усилия, предпринимаемы в Беларуси как при работе в очаге заражения, так и в предотвращении распространения заболевания. Он также убежден, что проблему нельзя рассматривать в масштабах одной страны, т.е. если заболевание будет распространяться в сторону Азии, сотни миллионов человек рискуют остаться без пищи.
Текст: Светлана Пономарева
Со многих белорусских прилавков исчезнет алкоголь
BelToll: белорусы не регистрируются и воруют оборудование
Какие банки Беларуси стали аутсайдерами в рейтинге за июнь?
Как и почему бастуют белорусские предприниматели?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.