Должников по штрафам ГАИ не выпустят из страны : Новости :: Бизнес лидер
20 мая 2013 г. 01:02

В Беларуси активизируется борьба задолженностью граждан по уплате штрафов, причиной которых стали нарушения правил дорожного движения. В частности, Гомельская ГАИ привлекла в решению этого вопроса суды, в результате чего было взыскано свыше 18 миллионов рублей. Помимо этого, судебные исполнители получили право наложения ареста на имущество должников, включая автомобили.
В Госавтоинспекции отмечают, что очередным шагом в этом направлении станет ограничение права должника на управления любыми видами транспортных средств до полного погашения задолженности. Если гражданин, не уплативший штраф в установленные сроки, будет задержан, его водительское удостоверение будет изъято. Уточнить наличие собственного авто у должника судебные исполнители смогут позвонив в ГАИ.
При этом данные меры распространяются только на граждан, систематически уклоняющихся от уплаты штрафов, размер которых превышает 1 миллион рублей. Помимо прочего, указанные лица не смогут пересечь границу Беларуси до полного возмещения долга.
Текст: Светлана Пономарева
Правительство и Нацбанк: давление или сотрудничество?
Беларусь ждет деноминация и запрет на валютные кредиты
Украина готова принять положения ТС. Но не все.
Какое авто General Motors будет выпускать в Беларуси?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.