Когда Беларусь может вступить в ВТО? : Новости :: Бизнес лидер

02 апреля 2013 г. 14:25


2 апреля, выступая в Совете Республики в рамках семинара, посвященного экономическим вопросам ЕЭП, связанным со вступлением России в ВТО, заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов заявил о возможном вступлении республики во Всемирную торговую организацию через два года. По его словам, процесс присоединения к ВТО представляет собой сложною и бюрократизированную процедуру, поэтому в ближайшее время вступления страны в эту организацию белорусам ожидать не стоит. При этом замминистра отметил, что в Беларуси принимаются все необходимые меры по активизации данной работы, и при благоприятном стечении обстоятельств вступление в ВТО ожидается в 2015 году.

Александр Гурьянов также пояснил, что на данный момент в Казахстане идет процесс преодоления трудностей, возникших в свое время перед Российской Федерацией. В то же время наилучшим вариантом для Беларуси стало бы поэтапное движение трех стран к вступлению в ВТО всего интеграционного объединения.  

Текст: Светлана Пономарева

Что изменится с введением новой Концепции жилищной политики? Когда Нацбанк снизит ставку рефинансирования до 15%? В чем опасность спокойного мая для белорусских банков? Мясникович готов к «адской» работе во имя интеграции
href=»http://marketgid.com/» target=»_blank»>Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.