Как белорусы зарабатывают на циклоне Хавер? : Новости :: Бизнес лидер

17 марта 2013 г. 16:36


Для одних белорусов циклон Хавер стал настоящим стихийным бедствием, в результате которого было парализовано движение на автодорогах, многие машины оказались пленниками снежных заносов, люди вынуждены были ночевать на рабочих местах либо добираться домой пешком по высоким сугробам под порывами ветра со снегом. Городской транспорт также пострадал от стихии, автобусы буксовали и оказывались запертыми в снегу. Волонтеры оказывали посильную помощь сотрудникам МЧС, обеспечивая людей, застрявших в своих авто на трассах,  чаем и теплыми одеялами. Однако некоторые предприимчивые граждане нашли возможность заработать и в такой ситуации. Пользователи социальных сетей рассказывают, что в эту страшную для Беларуси ночь таксисты повысили цены на свои услуги в несколько раз. Дозвониться в это время в службу такси было практически невозможно, но те, кому это удавалось, вынуждены были платить за проезд по 300-400 тысяч рублей. В Витебске поездка обходилась в среднем в 150 тысяч.

Наутро после снежного шторма многие автолюбители обнаружили своих железных коней под целыми сугробами снега. И почти сразу на белорусских интренет-площадках частных объявлений появились предложения расчистить машину. Такой способ заработка выбрали в основном студенты, некоторые из них готовы приехать целой компанией со своим инструментом, другие справляются в одиночку, а авто расчищают лопатой владельца. Стоимость таких услуг колеблется от 100 до 400 тысяч в зависимости от района и количества снега. 

Текст: Светлана Пономарева

Насколько подорожал проезд в Минске? Кто поможет вывести Беларусь на более высокий уровень? Лукашенко поменял руководство силовых ведомств Изменения в Трудовом кодексе: возраст можно скрыть от нанимателя
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.