Какой белорусский банк оказался на последней строчке рейтинга? : Новости :: Бизнес лидер

31 марта 2013 г. 23:23


Прокомментировать рейтинг банков Беларуси, редакция портала «Бизнес лидер» попросила руководителя Землячества Республики Беларусь Академии Masterforex-V Дмитрия Францевича.

Дмитрий Францевич:

По результатам марта, пятерка лидеров сохранилась по отношению к февралю. В нее вошли те же банки, что и месяц назад, изменились лишь позиции некоторых из них.

Первое место, по прежнему с большим отрывом от остальных занимает Беларусбанк. В марте этот банк увеличил свою популярность по сравнению с февралем до 126144 запросов (+8999), но потерял 48 пунктов в интернет СМИ.

Второе место удерживает, как и месяц назад Белагропромбанк, который так же улучшил свои позиции +4916 в Яндексе и +7 по популярности в интернет СМИ.

Третью строчку отвоевал Белинвестбанк, переместившись сюда с четвертого места по сравнению с прошлым месяцем. В этом ему помогла увеличившаяся популярность запросов в Яндексе на +2443. А вот количество упоминаний в интернет СМИ у данного банка уменьшилась на четыре пункта.

Четвертое место в марте занял Приорбанк, уступив Белинвестбанку третье, по сравнению с февралем. Популярность это банка по запросам в Яндекс увеличилась всего лишь на 94 пункта, а в новостях на 13.

Замыкает пятерку лидеров, как и месяц назад Банк Москва-Минск. Его прирост в Яндексе составил +121 пункт, а в новостях +22.

Пятерка аутсайдеров выглядит следующим образом:

Евроторгинвестбанк. +272 пункта по Яндексу и -3 по новостям. В прошлом месяце запросы по этому банку ровнялись нулю, это было связано с ребренденгом банка.

ИнтерПэйБанк. +213 по Яндексу и +1 поновостям. Как и с предыдущим банком, здесь был проведён ребрендинг, поэтому его популярность в Яндексе за февраль так же равнялась нулю.

Евробанк. Не смотря на незначительный прирост в Яндексе +59 пункта, данный банк традиционно находиться в пятерке аутсайдеров. Это можно объяснить отсутствием программы продвижения банка в интернете у PR-отдела Евробанка, что подтверждает и популярность его в интерент СМИ -8 пунктов.

Онербанк. Постоянный резидент пятерки аутсайдеров. В марте месяце падение на 23 пункта в Яндексе и на три пункта в новостных СМИ.

Замыкает пятерку аутсайдеров Альфа-Банк Финанс. Его низкие показатели по Яндексу и интернет СМИ объясняются ребрендингом, которое произошло как раз в марте месяце. Как изменится ситуация с данным банком покажет ближайшее время.

Текст: Екатерина Чернякова

href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.