О каком варианте Литвы говорит президент Лукашенко? : Новости :: Бизнес лидер

16 октября 2010 г. 11:56

Президент Беларуси Александр Лукашенко в полной мере готов пойти навстречу предложению литовской стороны и упростить процедуру пересечения белорусско-литовской границы для жителей, проживающих в 50-километровой зоне от нее. Об этом лидер белорусской нации заявил в интервью газете «Литовский курьер», добавив, что для него, что русские, что литовцы – одно, а потому никаких препятствий со своей стороны данному соглашению он чинить не будет.

Президент Беларуси также назвал и приблизительные сроки подписания. По его словам, оно скорее всего состоится еще до Нового года, цитируем, как только литовский друзья дадут добро. О том, что литовские друзья именно так и сделают, Лукашенко ни на секунду не сомневается, утверждая, что в договоре все написано именно так, как этого хотел официальный Вильнюс.

Кроме всего прочего Лукашенко также напомнил, что Литве крайне выгодно расширение сотрудничества с Беларусью, потому правительству этой страны не стоит закрываться от своей южной соседки.

Текст: Ольга Минская

Кто поможет вывести Беларусь на более высокий уровень? Лукашенко поменял руководство силовых ведомств Изменения в Трудовом кодексе: возраст можно скрыть от нанимателя Как Лукашенко собирается решать вопрос поставок нефти из РФ?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Некоторыми интернет-ресурсами Беларуси осуществлялось незаконное распространение конфиденциальной информации о российских гражданах. Белорусскими государственными органами была оказана помощь по остановке утечки. Двадцать первого мая состоялась восемнадцатая Научно-практическая конференция, где выступая Роман Шередин, который является заместителем руководителя Федеральной службы, занимающейся надзором за массовыми коммуникациями, информационными технологиями и связью, поделился такой информацией.

Дата публикации: 22 мая 2013 г. 03:24

Двадцать первого мая произошла встреча Александра Лукашенко и одаренных учащихся, студентов и талантливой молодежи. В ходе встречи белорусским лидером было отмечено, что государство надеется, что молодое поколение сможет предложить проекты и идеи, способствующие выводу культуры, науки и экономики на другой, более высокий уровень развития.

Дата публикации: 22 мая 2013 г. 00:34

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.