Лукашенко уволил министра энергетики с жесткой формулировкой : Новости :: Бизнес лидер
18 апреля 2013 г. 23:07

18 апреля Александром Лукашенко был подписан указ об очередных увольнениях из Министерства энергетики. В этот раз в отставку был отправлен глава ведомства Александр Озерец. Министр уволен с формулировкой о допущенных провалах в управлении отраслью. Помимо этого, главой государства принято решение освободить от занимаемой должности гендиректора государственного производственного объединение электроэнергетики «Белэнерго» Алексея Ширмы и первого заместителя министра Эдуарда Товпенца. Напомним, что накануне Михаилом Мясниковичем уже было подписано постановление об увольнении последнего. Как сообщал ранее «Бизнес лидер», 16 апреля во время своего выступления на совещании, посвященном ситуации в энергетической отрасли страны, Президент Беларуси дал крайне негативную оценку деятельности Министерства энергетики. Он заявил, что руководством отрасли было создано мафиозное государство в государстве, потребовав немедленных кадровых и организационных решений.
Текст: Светлана Пономарева
Президент заставит частные организации строить арендное жилье
Когда белорусы будут получать 6 миллионов рублей?
Какие улицы Минска в мае ждет отключение горячей воды?
Лукашенко знает, кто “проплатил” критику белорусской АЭС
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Юрием Игрушей, который является продюсером фильма «Туфельки» и директором «Белорусского видеоцентра», на пресс-конференции, которая посвящена победе на конкурсе, было рассказано, что режиссером этого фильма является Константин Фама. Сам фильм был удостоен Гран-при «Серебряная кинолента». Его создали экспериментальным языком, который близок формату соцсетей.
Дата публикации: 09 мая 2013 г. 00:56

В Литве произошел скандал из-за транспортировки опасных грузов, которые необходимы для постройки АЭС в Беларуси. Из данных литовского портала следует, что их провозили уже не один раз и планируют увеличить такой транзит. Компанией, осуществляющей такую транспортировку, было отмечено, что транзит на самом деле осуществляют, но отсутствуют какие-либо риски.
Дата публикации: 09 мая 2013 г. 00:40
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.