Каким спортсменам и клубам Беларуси поможет государство? : Новости :: Бизнес лидер
16 апреля 2013 г. 22:25

15 апреля Александр Лукашенко подписал два указа, касающиеся государственной поддержки спорта в республике. В частности, указом №191 предусматриваются некоторые меры по оптимизации структуры поддержки, оказываемой спортивным клубам. Теперь в первую очередь государство будет помогать олимпийским игровым видам спорта, а также клубам, команды которых выступают в высших лигах.
Средства, полученные клубами от организаций, где государство владеет 50 и более процентами акций, будут приравниваться к господдержке. Из полученной финансовой поддержки не менее 15% должно направляться на развитие детско-юношеского спорта. В то же время согласно указу, спортивным организациям предоставлены расширенные возможности по осуществлению различных видов предпринимательской деятельности, которая должна привести к их окупаемости в размере 50% к 2015 году.
Указ №190 устанавливает механизм назначения стипендий спортсменам. Министерству спорта и туризма Беларуси предписано сформировать межведомственную комиссию, которая будет назначать и пересматривать именные стипендии. Основанием для продления выплаты стипендии станет положительная динамика показанных результатов.
Текст: Светлана Пономарева
Стрельба в Бостонском институте: закрыто метро, погиб полицейский
Почему белорусский истребитель вторгся в воздушное пространство Литвы?
Лукашенко уволил министра энергетики с жесткой формулировкой
Лукашенко разрекламировал Беларусь послам 12 стран
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.