Почему МАЗ стал работать 4 дня в неделю? : Новости :: Бизнес лидер
11 марта 2013 г. 19:12

Несколько дней назад администрация Минского автозавода сообщила работникам о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Согласно официальной информации, это решение принято руководством предприятия по внутренним причинам. Приказом по заводу рабочие дни мартовских пятниц переносятся на октябрь и ноябрь.
СМИ Беларуси сообщают, что такое решение связано со снижением спроса на автомобили МАЗ, в связи с чем возникла необходимость уточнения рабочих планов завода. Снижением покупательной активности объясняется и рост запасов машин и прицепной техники. В то же время представители завода заявляют, что реализация продукции на российском рынке идет своим чередом. Более того, объемы продаж планируется даже увеличить.
Отметим, что отмена рабочих дней 15, 22 и 29 марта не является переходом на четырехдневную рабочую неделю. По словам руководства МАЗ, рабочие дни суммируются по итогам года, поэтому их перенос на осень не может считаться сокращением рабочего времени.
Текст: Светлана Пономарева
Как жесткий контроль импорта в Беларуси поможет наращиванию экспорта?
Почему Нацбанк решил снизить ставку рефинансирования?
Александр Лукашенко намерен сотрудничать с новым руководством Венесуэлы
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Следственный комитет сообщает о завершении расследования убийства жителя Минска, бизнесмена Э.Лаптева. Напомним, что мужчина был найден 4 июня 2012 года в доме, расположенном по улице Леси Украинки, в котором он проживал. Потерпевший находился на лифтовой площадке, он получил множественные телесные повреждения, от которых
Дата публикации: 13 марта 2013 г. 14:33
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.