Как удалось белорусской милиции закрыть 5 порностудий : Новости :: Бизнес лидер

01 февраля 2013 г. 11:34


МВД рассказало о том, что за прошлый год в Беларуси удалось ликвидировать несколько порностудий.

Как рассказали в Министерстве внутренних дел, в 2012 году им удалось пресечь деятельность, которую развернула одна организованная группа, и ликвидировать пять порнографических студий. Было зафиксировано двести шестьдесят пять преступлений, которые касались порнографии и вовлечения несовершеннолетних в деятельность, которая считается антиобщественной. В это число входят тяжкие и особо тяжкие преступления, которых около сорока.

Таким образом, за прошлый год выявили двести тринадцать случаев, связанных с изготовлением и распространением порнографических материалов, сто тридцать семь из которых было размещено в Интернете. Еще зафиксировали и сорок случаев, связанных с изготовлением и распространением порнографии с участием детей, тридцать четыре из которых было размещено в Интернете.

Еще выявили сто девяносто лиц, подозреваемых в совершении преступлений, которые касаются порнографии и вовлечения несовершеннолетних в деятельность, считающуюся антиобщественной. Из них восемнадцать заключили под стражу.

Текст: Анастасия Теремова

Когда медицина в Беларуси станет платной? Что Лукашенко намерен сделать с белорусской границей? Кто теперь будет выдавать больничные и кому они больше не понадобятся?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.