Почему звезды шоу-бизнеса продают свою недвижимость в Венгрии? : Новости :: Бизнес лидер
20 января 2013 г. 14:33

На рынке недвижимости Венгрии воцарилась рецессия, цены упали до уровня 2005 года. К тому же звезды шоу-бизнеса стали массово распродавать шикарные виллы и особняки. Причиной тому – непогашенные кредиты, которые медиа-персоны брали в надежде на будущие большие гонорары. Однако из-за наступившего кризиса уменьшилось количество концертов, продаж дисков, киносъмок и т.д. Желающих купить такую проблемную недвижимость совсем немного. В этой ситуации попытались разобраться аналитики издания «Биржевой лидер».
Наибольшим спросом пользуется недвижимость в Будапеште, а также в городах, расположенных вблизи термальных источников и озера Балатон. Средняя стоимость жилья в столице варьируется от538 до 1238 евро за квадратный метр. В 2008 году двухкомнатную квартиру в Будапеште можно было купить за 150 тысяч евро, сейчас она стоит 100 тысяч евро. Причиной такой ситуации является отсутствие спроса со стороны населения. Граждане Венгрии уже привыкли к кредитной системе, и для них кризис стал большим ударом. Трудности с погашением валютных кредитов сейчас испытывают около двух третей заемщиков.
Эти же проблемы коснулись звезд шоу-бизнеса. Так, лидер известной венгерской группы Omega Янош Кобор взял кредит в японских йенах на 24 миллиона 466 тысяч, что четыре года назад составляло 60 миллионов венгерских форинтов. В связи с изменением курса валют, ежемесячные платежи по кредиту удвоились. Сейчас певец выплатил банку 50 миллионов форинтов и остался должен еще 70 миллионов. В итоге ему пришлось продать семейный особняк. Аналогичные истории произошли с солистом группы EDDA Аттилой Патаки и автором мюзиклов, певцом Робертом Гергелем.
Текст: Светлана Пономарева
Какую должность получил Пётр Прокопович?
Власти усилят контроль над экономикой Беларуси
На сколько подорожало топливо в Беларуси?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Каждому человеку хочется счастья, любви и взаимности. Люди полагают, что нашли то, чего желали так сильно, но начав совместную жизнь, оказывается, что счастье их покидает. Такое происходит с многими: и с евреями, и с украинцами, и с французами, и с американцами, и с испанцами, и с россиянами. Выходит, что нации у всех разные, но судьба – одинаковая.
Дата публикации: 23 января 2013 г. 01:55

Любое государство заботится о чистоте языка своего народа. Но и эту идею можно превратить в театр абсурда, если взяться за дело слишком активно. Именно так поступил депутат Государственной думы России, объявив 22 января войну иностранным словам менеджер, парикмахер, ресторан, трейдер и другим. Аналитики издания «Биржевой лидер» выяснили, чем депутат собирается заменить неугодные слова и что об этом думают пользователи социальных сетей.
Дата публикации: 22 января 2013 г. 22:00

Как сообщалось ранее, в начале 2013 года на границе между Киргизией и Узбекистаном произошло столкновение между жителями анклава Сох и кыргызскими пограничниками. Это событие отмечается тем, что были взяты в заложники женщины и дети, которых удерживали более суток. Конечно, страсти уже улеглись, но, тем не менее, данный конфликт не может не оказать никакого влияния на дальнейшее. Отметим, что жители анклава находятся в блокаде.
Дата публикации: 22 января 2013 г. 17:23

Молодая россиянка была вызволена в Бахрейне из сексуального рабства. В такую ситуацию она попала из-за стараний своей «подруги», которая предложила ей отдохнуть за свой счет. Приехав в Арабские Эмираты, двадцатилетняя туристка узнала, что она либо вернет деньги за свой отдых, либо их «отработает». Девушке повезло, она смогла поставить в известность маму о случившемся. Конечно же, мама мгновенно бросилась в полицию.
Дата публикации: 22 января 2013 г. 14:14

Создателей фильмов и сериалов нередко обвиняют в несоответствии показанных событий историческим фактам. На что режиссеры и продюсеры резонно отвечают, что создаваемые ими произведения в первую очередь предназначены для зрителя, а значит, демонстрируют факты так, как это будет интересно публике. Кино является источником прибыли, поэтому существует в соответствии с законами рынка, а не истории. Такие споры возникают раз за разом и уже никого не удивляют. Однако в Турции началась настоящая война
Дата публикации: 22 января 2013 г. 12:11

Кажется, что уже всем известно – со своего опыта или с чужого, что МММ является обыкновенным обманом или по простому «лохотроном». Но все равно из года в год в СМИ и информационных агентствах мы читаем про возобновление работы, про еще одних обманутых вкладчиков, уголовные дела, их закрытие. А Сергей Мавроди, являющийся зачинщиком такого безобразия, прекрасно живет, наживаясь на доверчивых людях. Эксперты издания «Биржевой лидер» решили выяснить, как смог выкрутиться в очередной раз Мавроди, и как не попасть в число его жертв.
Дата публикации: 22 января 2013 г. 01:31
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.