В 2013 году БелАЗ будет работать на Венесуэлу : Новости :: Бизнес лидер

11 января 2013 г. 12:25

ОАО «Белорусским автомобильным завод» в 2013 году впервые будет осуществлена поставка в Венесуэлу бульдозеров БелАз-78231 и поливооросительных машин БелАз-76470.

Еще в 2013 году завод будет продолжать поставлять карьерные самосвалы и фронтальные погрузчики.

В течение последних четырех лет БелАЗом было экспортировано в Венесуэлу около ста единиц специальной и карьерной техники. В основном поставка осуществляется самосвалов, грузоподъемность которых равняется тридцати – ста восьмидесяти тоннам, фронтальных погрузчиков. Еще в Венесуэле используют шахтные самосвалы, которых там насчитывается около двадцати авто. Карьерную технику Беларуси в этой стране применяют горнорудные компании для перевозок разных полезных ископаемых, промышленные предприятия для производственного цикла. Еще строительные площадки, а так же строительство и ремонт дорог не обходится без такой техники. Основание белорусского автомобильного завода в Жодино состоялось осенью в 1948 году. В 2012 году ОАО «БелАЗ» заняла позицию управляющей компанией. На заводе в основном происходит производство специальных транспортных средств для подземных работ, карьерных самосвалов, тягачей-эвакуаторов, тяжеловозов для металлургического производства, фронтальных колесных погрузчиков и бульдозеров. Мировой рынок  самосвалов для карьеров на треть занят БелАЗом.

Текст: Анастасия Теремова

Какую должность получил Пётр Прокопович? Власти усилят контроль над экономикой Беларуси На сколько подорожало топливо в Беларуси?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.