Как решить проблему социального сиротства? : Новости :: Бизнес лидер

19 января 2013 г. 18:34

ОО «Белорусский фонд SOS — Детская деревня» внесёт свою лепту в профилактику проблемы социального сиротства. Под Минском, в Боровлянах, откроется приют для молодых мам, куда смогут обратиться женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Когда материальное положение не позволяет снять себе жилплощадь, нет возможности быстро вернуться к работе после родов, а на руках маленький ребёнок – риск отказа от детей вырастает в разы. В такой ситуации женщины нуждаются в дополнительной поддержке. Именно её и планируют оказывать в рамках приюта. В течение 3-х месяцев (это максимально возможный срок нахождения на попечении) женщины смогут получить, юридическую поддержку, а также психологическую и финансовую помощь. Финансированием проекта занимаются партнёры из Германии.

Одновременно приют в Боровлянах сможет принять 4 женщин с детьми, хотя потребность в такой помощи гораздо выше. Окажут поддержку и будущим мамам, которые, поддавшись давлению проблем, готовы пойти на аборт на любых сроках беременности. Их не будут убеждать и оказывать психологическое воздействие – в приюте им предложат реальную помощь на первое время после рождения малыша.

Подобный проект уже работает в Могилёве, правда, он в большей степени ориентирован на женщин, пострадавших от домашнего насилия. 

Текст: Наталья Ленская

Какую должность получил Пётр Прокопович? Власти усилят контроль над экономикой Беларуси На сколько подорожало топливо в Беларуси? Как Президент Беларуси оценивает экономическую ситуацию в стране?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

В прошлом году для лиц, которые стояли на учете по улучшению жилищных условий, ввели в эксплуатацию жилье на общую площадь 2560,7 тысяч метров квадратных, что равняется 57,1 проценту всего жилья, которое было введено. Если сравнить 2012 год с 2011, то увидим, что введенное в эксплуатацию жилье для данной категории граждан уменьшилось на 26,8 процентов. Данную информацию подтвердил Национальный статистический комитет. 

Дата публикации: 21 января 2013 г. 14:38

Согласно информации, размещенной на официальном сайте проекта минского ГУВД «Перехват», столичная милиция составила список мест, где граффитисты могут легально заниматься уличной живописью. В список включены площадки, предназначенные для мусорных контейнеров на нескольких десятках улиц города. Кроме того, граффити официально разрешены на подпорных стенах, находящихся у зданий на улицах

Дата публикации: 20 января 2013 г. 20:49

19 января в Гродно погиб журналист и поэт Юрий Гуменюк. Коллега погибшего, Андрей Почобут, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, что журналист упал с девятого этажа общежития, расположенного неподалеку от частного дома, где он проживал с матерью. Сейчас правоохранительные органы расследуют обстоятельства случившегося, одной из версий является 

Дата публикации: 20 января 2013 г. 11:07

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.