Как обезопасить дорогу для школьников? : Новости :: Бизнес лидер
16 января 2013 г. 13:16

Территории минских школ максимально обезопасят. В 2013 г. из столичного бюджета выделят 100 млрд. рублей на ограждение школ. По данным заместителя председателя комитета по образованию Мингорисполкома Виталия Пригодича, работы проведут в 120 школах города, причём средства пойдут как на восстановление прежних ограждений, так и на установку новых. В течение ближайшего года оградят все учреждения общего среднего образования Минска.
По-прежнему повышенное внимание уделяется безопасности детей сотрудниками ГАИ: вблизи школ ведётся мониторинг дорожной обстановки, создаются искусственные препятствия в виде «спящих полицейских», по возможности устанавливаются шлагбаумы, на переходах несут дежурство стопмены, планируется организовать видеонаблюдение. Это продолжение работ, начатых в прошлом году, когда возле школ установили знаки, запрещающие остановку и движение транспорта, ограничивающие скорость и т.д.
И тем не менее остаются проблемы с культурой вождения. И если территории непосредственно у школ можно обезопасить, то подходы к ним сложнее. Маршрут школьника, как правило, пролегает через дворы, забитые автомобилями, транспортом заставлены даже тротуары и зелёные зоны, а это представляет серьёзный риск для жизни детей.
Текст: Наталья Ленская
Какую должность получил Пётр Прокопович?
Власти усилят контроль над экономикой Беларуси
На сколько подорожало топливо в Беларуси?
Как Президент Беларуси оценивает экономическую ситуацию в стране?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.