Как Лукашенко решил проучить Евросоюз? : Новости :: Бизнес лидер
22 декабря 2012 г. 11:15

21 декабря в ходе встречи с преподавателями и студентами БГУИР Александр Лукашенко высказал свое мнение о позиции Евросоюза в отношении Беларуси. По мнению главы государства, попытки ЕС навязать суверенному государству определенный образ жизни предпринимаются исключительно с целью переключения внимания европейцев от внутренних проблем их стран. Президент отметил, что Беларусь не создает Европе никаких проблем. Более того, белорусские пограничники по сути охраняют границы Евросоюза от мигрантов и наркотрафика. Поэтому Александр Лукашенко заявил, что в связи с санкциями, введенными ЕС в отношении Беларуси, контроль за нелегальным пересечением границы был несколько ослаблен, что сразу привело к увеличению количества мигрантов в Польше и Литве, а также других европейских странах. Президент Беларуси подчеркнул, что в случае продолжения давления на республику со стороны Евросоюза, пограничные службы РБ не будут усиливать контроль за мигрантами, пытающимися попасть в Европу.
Помимо этого, белорусский лидер сообщил, что содержание пограничников и военных обходится стране в миллионы долларов. В случае, если представители ЕС хотят обезопасить свои страны от мигрантов, попадающих туда через белорусскую границу, Александр Лукашенко предложил им взять на себя расходы по содержанию границы и указанных служб.
В завершение беседы глава государства обратил внимание на сложную ситуацию, сложившуюся сегодня в Португалии, Греции, Италии и других европейских странах. По его мнению, именно наведением порядка в этих государствах необходимо в первую очередь заниматься Евросоюзу, прекратив попытки научить жизни Беларусь.
Текст: Светлана Пономарева
Как Президент Беларуси оценивает экономическую ситуацию в стране?
Кто стал новым помощником Лукашенко по особым поручениям?
Нацбанк рассказал правду о курсах валют на 2013 год
Как утонул белорусский консул в Бразилии?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.