Как повлияли поломки поездов Hyundai в Украине на курс акций компании? : Новости :: Бизнес лидер
01 января 2013 г. 20:14

Как пишет издание «Биржевой лидер», 31 декабря произошла поломка скоростного поезда Hyundai №154, следовавшего по маршруту Киев-Донецк. Пассажирам более двух часов пришлось ждать устранения поломок во время двух вынужденных остановок в Полтавской области. В результате неполадок в тормозной системе, у поезда заклинило колесо.
Это не первый случай таких поломок у данного поезда. Так, 2 июня 2012 года из-за технических неполадок поезд Hyundai не смог отправиться из Харькова в Киев. 12 июля произошла еще одна поломка на маршруте Киев-Львов. 31 июля поезд рейса 152 также сломался вблизи Полтавы. Тогда около 40 минут не работали кондиционеры и туалеты, некоторым пассажирам стало плохо. 7 августа аналогичный поезд вообще не смог отправиться в рейс. Еще одна поломка пришлась на 14 октября.
На данный момент курс акций Hyundai находится во флете на отметке в 32,05 доллара США. В других странах подобные поломки могли бы вызвать падение акций, однако ситуация в Украине мало влияет на мировые рынки.
Текст: Светлана Пономарева
Как Лукашенко намерен сократить 25% чиновников в Беларуси?
В Беларуси увеличилась тарифная ставка первого разряда
В Беларуси подорожали жилищно-коммунальные услуги
Президент Беларуси провел очередные кадровые перестановки
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.