Кто получит право выбора бренда Минска? : Новости :: Бизнес лидер

28 декабря 2012 г. 09:51

На заседании мэрии по вопросам развития туризма, состоявшемся 27 декабря, замначальника управления физической культуры, спорта и туризма Минского горисполкома Светлана Демешко сообщила, что окончательное решение о туристическом стиле и будущем бренде Минска будет принимать общественный совет. Сейчас в школах и других учебных заведениях, а также в художественных школах объявлен конкурс на создание бренда города, сформирован общественный совет.

По мнению руководителя туристско-информационного центра «Минск» Елены Плис, при грамотном использовании символики города Минск станет узнаваемым для жителей иностранных государств. Бренд будет обыгран в сувенирной продукции, использован в материалах информационного характера, подготовленных к различным международным мероприятиям.

Напомним, что создание бренда белорусской столице было поручено британской компании INSTID. Однако предложенный специалистами вариант в виде бело-голубого паттерна с повторяющимся узором был неоднозначно воспринят общественностью. Графический символ, состоящий из белых линий на голубом фоне вызывает ассоциации с системной платой и призван подчеркнуть стремление Минска к инновациям. В качестве фирменного цвета города была предложена «Минская лазурь», слоганом станет фраза “Think Minsk”, который частично использовался компаниями IBM и  Apple, и по задумке создателей может облегчить его восприятие иностранными гражданами. В русском варианте слоган звучит как «Минск. Интересно», но данная версия является рабочей и, возможно, будет изменена.

Текст: Светлана Пономарева

Президент Беларуси провел очередные кадровые перестановки Как Лукашенко решил проучить Евросоюз? Россия пытается остановить молочные реки из Беларуси Почему Беларусь отказалась финансировать секретариат ЕврАзЭС?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.