Когда в Беларуси введут запрет на продажу алкоголя? : Новости :: Бизнес лидер
14 декабря 2012 г. 09:18

Согласно информации, опубликованной официальным сайтом Минского горисполкома, 15 декабря на территории страны запланировано проведение «Дня без алкоголя», который станет частью акции «Профилактика и Ты!». Первоочередной задачей акции станет привлечение внимания граждан к проблеме алкоголизма, инициаторами ее проведения выступили белорусские министерства внутренних дел, спорта и туризма, здравоохранения, культуры, Министерство труда и социальной защиты.
В «День без алкоголя» в городах Беларуси не будет осуществляться розничная торговля пивом, алкогольными и слабоалкогольными напитками. Информацию о введении запрета опубликовали СМИ Могилева, Гомеля и Минской области, при этом в Гомеле «День трезвости» пройдет 14 декабря. В Бресте молодоженам и юбилярам предоставят возможность приобрести спиртное, но только в двух торговых точках.
Примечательно, что руководитель Главного управления потребительского рынка Минского горисполкома Валентин Байдак на вопрос журналистов о «Дне без алкоголя» в столице, ответил однозначно: такое мероприятия в Минске проводить не планируется, 15 декабря алкогольная продукция будет продаваться в обычном режиме.
В рамках акции состоятся бесплатные «кодирование» от алкогольной зависимости, а также специальные киносеансы и спортивные состязания.
Текст: Светлана Пономарева
Почему Беларусь не вступила в ВТО?
Президент раскрыл схему белорусских “махинаций” с растворителями
Чем мешает России белорусско-китайский индустриальный парк?
Кого коснулись новые кадровые решения Президента?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Одна из главных следок этого года – подписание договора о слиянии белорусского «МАЗа» и российского «КамАЗа» – оказалась на грани срыва. Власти Беларуси неожиданно передумали отдавать России контрольный пакет акций – несмотря на то, что учредительные документы на создание совместного холдинга «Росбелавто» уже практически готовы.
Дата публикации: 14 декабря 2012 г. 15:53
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.