Какие зимние шины выбирают потребители? : Новости :: Бизнес лидер

04 декабря 2012 г. 16:31

После транспортного коллапса, случившегося на днях в Тверской области России и парализовавшем движение автотранспорта на 3 дня, Дмитрий Медведев потребовал подготовить предложение по предотвращению подобных проблем. Свое решение этой проблемы вскоре предложил вице-премьер Дмитрий Рогозин, заявивший о необходимости обязать дальнобойщиков менять летние шины на зимние с приходом холодов. Предложение поддержал российский премьер, но в его выполнении есть один нюанс – зимних шин для большегрузов не существует. Исключения составляют лишь специальные машины повышенной проходимости, работающие, например, на целине.

Для владельцев легковых авто производится множество видов зимних шин. Главная проблема заключается в том, как выбрать лучшие из них. В многообразии предложений разбирались аналитики издания «Биржевой лидер», составившие рейтинг популярности шин, использовав количество поисковых запросов в «Яндексе» и частоту упоминания в новостях.

Среди огромного количества представленных на рынке компаний, потребители чаще всего интересуются шинами Nokian, их искали 33 001 раз за месяц. Второе место досталось шинам Bridgestone, их показатель – 20 312 запросов. Шины Yokohama находятся на третьей строчке с показателем 20 312 запросов. Шины брендов Michelin и Dunlop искали 17 732 и 17 727 раз соответственно, шины Hankook – 16 947 раз, шины Continental – 16 268 раз, шины Kumho – 14 922 раза, Шины Goodyear – 13 713 раз. Десятку замыкают шины марки Nordman  с 11 003 запросами.

Аутсайдерами по популярности стали Шины Valsa – 13 запросов за месяц, шины Kenex – 10 запросов, шины Kirov – 5 запросов, шины Matador-Omskshina – 3 запросов и шины Nitto Tire – 2 запроса.

Текст: Светлана Пономарева

Почему Беларусь не вступила в ВТО? Президент раскрыл схему белорусских “махинаций” с растворителями Чем мешает России белорусско-китайский индустриальный парк? Кого коснулись новые кадровые решения Президента?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Из-за того, что снегопады обрушились на Полесье в Гомельской области, в беспомощной ситуации оказалась… сама «скорая помощь». Тринадцатого декабря ночью рядом с деревней Рудня Горбовичская, которая находится в Калиновичском районе, в сугробе застряла машина скорой медицинской помощи, в которой везли в больницу тяжелобольную женщину. Ей поставил диагноз нарушение кровообращения мозга. Поэтому автомобилю нужно было оказать срочную помощь, чтоб бригада врачей смогла вовремя доставить женщину в медицинское учреждение. Диспетчером «скорой» был сделан звонок в районный отдел, занимающийся чрезвычайными ситуациями. Он попросил оказать их помощь. Бригада МЧС немедленно выехала на место происшествия. 

Дата публикации: 13 декабря 2012 г. 12:31

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.