Как будет осуществляться переход на цифровое телевидение? : Новости :: Бизнес лидер
13 июля 2012 г. 16:32

Министерство связи и информатизации Беларуси сообщает о начале отключения аналогового телевидения в стране. С 1 августа 2013 года будут отключены ТВ-передатчики на радиотелевизионных передающих станциях (РТПС) в Осиповичах, Жлобине, Ясном Лесу (Бобруйск) и Костюковичах, в 2014 году – еще на 21 РТПС, в 2015 – 18 РТПС.
На данный момент в Беларуси успешно функционирует 61 передатчик цифрового формата, таким образом цифровым телевидением может пользоваться 95,25% населения.
За несколько месяцев до начала поэтапного отключения аналогового ТВ Минсвязи совместно с представителями местных властей организует работу консультативных групп, которые окажут необходимую помощь населению при переходе на новый формат телевещания. Услуги по модернизации и настройке телевизионных антенн будут оказываться на платной основе.
На данный момент по номеру 172 работает справочная служба, информирующая население о переходе на цифровое телевещание.
Напомним, что для приема телевизионного вещания в цифровом формате необходимы: телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T и формата кодирования (сжатия) MPEG-4 или цифровая приставка с такими параметрами, подключаемая к телевизионному приемнику; приемная телевизионная антенна дециметрового диапазона волн (ДМВ 470-862 МГц) с горизонтальной поляризацией.
Согласно Государственной программе по внедрению цифрового телевизионного и радиовещания, полный переход на цифровое вещание завершится в Беларуси к 17 июля 2015 года.
Текст: Светлана Пономарева
Что скупают за границей россияне?
Как изменятся тарифы на электроэнергию в Беларуси?
О чем Лукашенко предупредил МВФ?
Почему Беларусь ввела пошлину на экспорт калийных удобрений?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Александр Ванхадло, глава Национального антидопингового агентства, выступил с заявлением о том, что положительные результаты допинг-тестов у белорусских спортсменов вызваны употреблением пищевых добавок, запрещенных в спорте. Он отметил, что за последние месяцы резко увеличилось количество положительных проб, что напрямую связано
Дата публикации: 30 ноября 2012 г. 16:20

Евробонды для Беларуси остаются одним из главных способов привлечь дополнительный капитал. Свои долговые бумаги Республика разместила на биржах Люксембурга и Москвы. Котировки пятилетних евробондов на люксембургской бирже по итогам торгов повысились до 100.59% от номинальной стоимости, доходность по ним составила 8.49% (снизившись на 0.09 пункта), а семилетние бумаги с погашением в 2018 году котировались по цене в 99.4% от номинала с доходностью 9.1% годовых. В то же время на московской бирже еврободы торгуются почти по номиналу – 99.9%, а доходность по ним составляет 9.7%.
Дата публикации: 30 ноября 2012 г. 15:52
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.