С авто российского депутата сняли номера за тонировку? : Новости :: Бизнес лидер
14 ноября 2012 г. 15:05

С автомобиля, принадлежащего первому зампредседателя комитета Госдумы России по уголовному, процессуальному, гражданскому и арбитражному законодательству Юрия Напсо сотрудники ГИБДД сняли регистрационные номера на Рублево-Успенском шоссе. Как пишет издание «Биржевой лидер», чиновник рассказал, что его авто остановил представитель ГИБДД, который указал на слишком сильную тонировку стекол машины. По его словам, такая степень затемнения стекла противоречит существующим техническим правилам. Позвонив в дежурную часть автоинспекции, парламентарий убедился, что это действительно так и поручил своему водителю снять тонировочную пленку.
Однако даже после этого сотрудник ГИБДД настаивал, что стекла не соответствуют действующим нормативам ГОСТа, за что и снял номера с автомобиля. Юрий Напсо заявляет, что инспектор не имел права на подобные действия, поскольку в справке от дилера, продавшего данный автомобиль указано, что стекла соответствуют стандартам завода-изготовителя.
В пресс-службе ГУМВД Москвы пояснили, что, несмотря на удаление пленки со стекол авто, они по-прежнему не соответствовали стандартам. По непроверенным данным, машина депутата является бронированной, поэтому стекла в любом случае не могли соответствовать техническим нормативам. Однако у водителя не оказалось при себе документов на переоборудование машины, в связи с чем номерные знаки были приобщены к материалам дела об административном правонарушении.
Отметим, что российским законодательством предусматривается штраф в размере 500 рублей за эксплуатацию автомобиля, стекла которого не соответствуют установленным стандартам по светопропусканию.
Текст: Светлана Пономарева
Как прошел диалог Беларуси и Евросоюза?
Беларусь прекращает производство плодово-ягодных вин?
Беларусь готова продать завод “Нафтан”?
Какие кадровые перестановки произвел сегодня Президент Беларуси?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Компания National Electric Vehicle Sweden, выкупившаямарку Saab у General Motors, заявила о грядущем возрождении модели SAAB 9-3. Изначально сообщалось о начале производства в 2014 году электрической версии авто в различных модификациях, в том числе кабриолета, универсала и седана. Электрокар должен был дебютировать на китайском рынке. Однако, по словам представителя компании, производство модели 9-3
Дата публикации: 22 ноября 2012 г. 02:01
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.