Где в салоне авто больше всего микробов? : Новости :: Бизнес лидер
03 ноября 2012 г. 18:36

Специалисты исследовательского центра компании Ford в сотрудничестве с учеными из университета Мичигана приступили к изучению наличия потенциально опасных бактерий и микроорганизмов в салоне автомобиля. Целью исследования является разработка покрытия, предотвращающего размножение микробов.
На первом этапе ученые определили, в каких точках наблюдается наибольшая концентрация микробов. Как и следовало ожидать, такими точками являются те, которых чаще всего касается человек. На примере автомобилей сотрудников компании было изучено количество микроорганизмов, содержащихся в десяти выделенных точках. В итоге наибольшее их количество выявлено на рулевом колесе и вокруг подстаканников. Последняя область является идеальной средой для микробов, поскольку здесь часто разливают различные жидкости.
На основании полученных данных группа ученых приступила к разработке специальной добавки для краски, предотвращающей развитие очагов обитания микроорганизмов. Компания Ford уже начала тестирование специального покрытия для деталей интерьера салона, в котором применяются ионы серебра. Покрытие было названо Agion, его эффективность оказалась достаточной, чтобы автопроизводитель заявил о намерении использовать его в серийных авто.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко знает, что поможет обеспечить нормальную жизнь в Беларуси?
Новые лидеры рейтинга банков Беларуси
“Радыё Свабода”: РБ идет на новый виток кризиса или выходит из штопора?
Почему «Транснефть» намерена сократить поставки нефти в Беларусь?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.