ОАО «БПС-Сбербанк» произвел увеличение уставного фонда : Новости :: Бизнес лидер

30 октября 2012 г. 18:10

Согласно пресс-релизу,  размещенному  на сайте «БПС-Сбербанк», в октябре текущего года было произведено увеличение уставного фонда. 

Увеличение составило семь с половиной процентов, от уставного фонда. В денежном выражении произошло на тридцать восемь миллиардов шестьсот миллионов белорусских рублей. Теперь уставный фонд составляет пятьсот пятьдесят один миллиард девятьсот миллионов в национальной валюте или шестьдесят четыре миллиона девятьсот тысяч долларов США, по курсу на сегодняшний день.

Собранием  акционеров было, приняло решение об увеличении уставного фонда  за счет собственных средств, без дополнительной эмиссии акций. Проведено техническое изменение стоимости номинала акции с четырехсот шестидесяти до пятисот белорусских рублей за акцию.

ОАО «БПС-Сбербанк» один из старейших и крупнейших банков страны. Основанный в 1923 году, пройдя через многие реорганизации, банк приостанавливал свою деятельность только на период ВОВ. На сегодняшний день банк занимает третье место из тридцати двух банков страны, по величине активов. 

Текст: Николай Карбовский

Новые лидеры рейтинга банков Беларуси “Радыё Свабода”: РБ идет на новый виток кризиса или выходит из штопора? Почему «Транснефть» намерена сократить поставки нефти в Беларусь? Какие тарифы на электроэнергию введут в Беларуси?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Напомню, что рейтинг белорусских банков составляется на основе индекса цитирования названия банка в интернет СМИ и блогах. То есть он отражает популярность того или иного белорусского банка в интернете или другими словами как часто пишут о банке в интернете.

Октябрьский рейтинг отличается тем, что сразу четыре банка из пятерки лидеров достигли своих позиций в основном балгодаря то, что они активно обсуждались в блогах в октябре месяце, в то время как в яндекс- и гугл-новостях их упоминание было в разы меньше.

Например, банк Москва-Минск очень активно обсуждался в блогах, в связи с курсами валют и электронными карточками. 

Дата публикации: 31 октября 2012 г. 16:45

По сообщению Совета Министров Республики Беларусь,  правительство страны предоставляет гарантии БелАПБ в возмещении основной суммы кредитного долга  Жабинковского комбикормового завода. Об этом говориться в постановлении за номером 963 за двадцать четвертое октября. 

Дата публикации: 29 октября 2012 г. 11:52

Петр Авен, возглавляющий совет директоров банковской группы «Альфа-банка», заявил сегодня, что банк не намерен на данный момент расшиться путем приобретения других игроков данного рынка. На форуме, проводимом банком, он отметил, что в настоящее время существуют возможности весьма выгодных приобретений. Многие из западных банков можно приобрести по достаточно низкой цене. Однако обсуждение сделок

Дата публикации: 26 октября 2012 г. 15:06

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.