Как прошла свадьба основателя Википедии? : Новости :: Бизнес лидер
08 октября 2012 г. 17:54

Главным светским событием минувших выходных в Великобритании стала свадьба основателя крупнейшей интернет-энциклопедии Википедия 46-летнего Джимми Уэйлса и личного секретаря британского премьер-министра, бывшей топ-модели Кейт Гарвей. Частная церемония прошла в Лондоне в церкви Уэсли. Как пишет журнал «Биржевой лидер», среди гостей были замечены экс-премьер Великобритании Тони Блэр с супругой, его бывший политтехнолог Алистер Кэмпбелл, один из руководителей корпорации Google Стив Хилтон с супругой, бывший солист известной группы Simply Red Мик Хакнелл, актриса Лили Коул и бывший британский министр труда Лорд Адонис.
Джимми Донал Уэйлс, известный также как Джимбо, родился в Алабаме в 1966 году. Получив образование в сфере финансов, он занимался торговлей ценными бумагами в Чикаго в качестве трейдера биржи и форекса, а затем стал руководителем отдела исследований компании Chicago Options Associates. Впоследствии Уэйлс заинтересовался интернет-проектами, создав в начале 2000-х годов самописную энциклопедию, которая со временем превратилась в легендарную Википедию. Некоммерческий характер проекта обеспечивается фондом Wikimedia Foundation. На данный момент основным заработком Джимбо являются пожертвования в Wikipedia.
Для Джимми Уэйлса, одного из 100 наиболее влиятельных людей в мире по версии журнала «Тайм», этот уже третий брак. С Кейт Гарвей он встретился на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Текст: Светлана Пономарева
Почему «Транснефть» намерена сократить поставки нефти в Беларусь?
Какие тарифы на электроэнергию введут в Беларуси?
Лукашенко: политики ЕС не знают, где расположена Беларусь
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

13 октября 2012 года Сбербанк России подготовил официальное сообщение для прессы, которое заставило испытать шок часть населения страны. Сообщалось о том, что долю пластиковых карт Сбербанк России заблокировал. Действия банка были вызваны тем, что карты были скомпрометированы, и блокировка потребовалась, дабы не произошло хищение средств со счетов.
Чем это обернется для россиян, и какие изменения произойдут в курсах акций, изучали эксперты интернет портала “Бизнес лидер”.
Дата публикации: 15 октября 2012 г. 15:21

Премьер-министр Греции Антониса Самараса заявил, что ожидает и надеется совершить сделку с кредиторами МВФ, Евросоюз и ЕЦБ (так называемой “тройки”), не дожидаясь саммита ЕС, который состоится 18 октября. Эта новость стояла на первом месте во всех вечерних выпусках СМИ Европы и Америки.
Каков может быть лучший и худший исход переговоров МВФ, ЕЦБ и Евросоюза, и что ждет многострадальную Грецию? Как развитие событий отразится на курсе евро на рынке forex? Свои прогнозы составили аналитики журнала инвесторов и трейдеров “Биржевой лидер” (разделы “новости форекс” и “новости Греции”).
Дата публикации: 15 октября 2012 г. 14:40
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.