Австралийские полицейские пересядут на Porsche Panamera? : Новости :: Бизнес лидер

21 сентября 2012 г. 14:17

Полиция штата Южный Уэльс в Австралии получила от австралийского представительства Porsche патрульный автомобиль, построенный на базе модели Panamera. Это первый Porsche в автопарке местной полиции.

Это авто не будет участвовать в погонях за водителями, нарушившими правила дорожного движения. Основной задачей машины  станет улучшение имиджа австралийской полиции и привлечения общественного внимания к деятельности ведомства. Представители правоохранительных органов считают, что такой автомобиль окажет благоприятное влияние на их отношения с молодыми людьми, которые обычно воспринимают полицейских в негативном свете.

Полицейский Porsche Panamera оснащен силовым агрегатом V6 с объемом 3,6 литра и мощностью 300 «лошадок». Скорости 100 км/ч авто может достичь за 6,3 секунды, а максимальный скоростной порог составляет 250 км/ч. Автомобиль передан полицейским на 6 месяцев, в будущем возможно продление этого срока.

Ранее в распоряжение полиции Австралии уже поступал спорткар Lotus Exige с 1,8-литровым турбомотором с четырьмя цилиндрами.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко прогнозирует Беларуси феноменальный рост ВВП? Лукашенко польским наблюдателям: разберемся без вас Грядет падение белорусского рубля? Когда в Беларуси ожидается новое подорожание топлива?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

На белорусско-литовской, белорусской-польской и белорусской-латвийской границе в воскресенье  скопились огромные очереди, в основном из грузовых авто. Как рассказал БелПАН пресс-секретарь ГПК Беларуси Александр Тищенко, данные очереди не являются из ряда вон выходящим явлением: информации о заторах или проблемах с оформлением нет, скопление авто – в пределах пропускной способности.

Дата публикации: 23 сентября 2012 г. 21:18

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.