Сколько зарабатывают в стройотрядах минские студенты? : Новости :: Бизнес лидер

25 сентября 2012 г. 12:14

По информации отдела по делам молодежи Минского городского исполкома, студентам одного из минских стройотрядов удалось заработать 105 миллионов рублей за месяц. Отряд в составе 18 студентов БНТУ работал на объекте ПМК-190 УП “Минскоблсельстрой” в г.п. Ратомка. Таким образом, заработок каждого студента составил около 5,8 млн рублей. В то время как на других объектах строительства студотрядовцы получили около 2,8 млн рублей. Студенты, трудившиеся на сельскохозяйственных объектах заработали за месяц в среднем по 2,7 млн рублей, в сфере окружающей среды – по 2,2 млн рублей, в сфере оказания услуг – по 2,1 млн рублей, в сфере образования – около 1,4 млн рублей.

В третьем семестре список объектов, нуждающихся в благоустройстве, состоял из 300 пунктов. Большинство студенческих отрядов было задействовано в строительстве. В частности, стройотряды работают на строительстве минского аквапарка, комплекса «Чижовка-Арена», нового здания музея истории Великой отечественной войны, студенческой деревни, гостиницы «Беларусь» и других.

На данный момент в Беларуси действует 131 студенческий отряд, из них 72 отряда являются строительными, 36 – сервисными, 12 – экологическими, 6 – сельскохозяйственными и 5 педагогическими. В них трудятся около 4,8 студентов, из которых 603 – несовершеннолетние. Еще около 5 тысяч минских студентов направлены в организации для работы по индивидуальным договорам. Сезон работы студенческих отрядов завершается 30 сентября.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко прогнозирует Беларуси феноменальный рост ВВП? Лукашенко польским наблюдателям: разберемся без вас Грядет падение белорусского рубля? Когда в Беларуси ожидается новое подорожание топлива?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал, что ставка рефинансирования в 2013 году будет снижена до 13%―15%, а Национальный банк страны пообещал снижение до 23%―25% к концу текущего года. Однако возникший в связи с опасениями девальвации валютный ажиотаж, похоже, заставит правительство отказаться от таких планов.

Дата публикации: 26 сентября 2012 г. 14:17

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.