Что случилось во вторник в аэропорту «Минск-2»? : Новости :: Бизнес лидер
19 сентября 2012 г. 11:20

Вечером 18 сентября в социальных сетях появилась информация о том, что над Минском летают самолеты и вертолеты, аналогичная информация позднее появилась в Твиттере. Люди сообщали, что в районе аэропорта «Минск-1» очень низко над домами летают самолеты, стоит гул и шум. Появилось предположение, что в Национальном аэропорту «Минск» случилось ЧП, из-за чего воздушные суда направляют в другой аэропорт. Сегодня появились первые официальные комментарии произошедшего.
Как сообщил «Интерфакс-Запад» помощник гендиректора Национального аэропорта «Минск» Валерий Ефименко, вечером 18 сентября аэропорт работал в штатном режиме, никаких ЧП там не случалось, самолеты садились и взлетали согласно расписанию. Он также призвал журналистов не верить слухам.
Между тем, сегодня на форумах продолжается бурное обсуждение вчерашнего неспокойного для жителей отдельных районов столицы вечера. Люди по-прежнему настаивают на том, что вечером вторника в небе над Минском что-то происходило, так как количество самолетов и вертолетов было велико, и не походило на стандартные учения, настаивают многие в соцсетях.
Текст: Екатерина Мелешко
Лукашенко прогнозирует Беларуси феноменальный рост ВВП?
Лукашенко польским наблюдателям: разберемся без вас
Грядет падение белорусского рубля?
Когда в Беларуси ожидается новое подорожание топлива?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал, что ставка рефинансирования в 2013 году будет снижена до 13%―15%, а Национальный банк страны пообещал снижение до 23%―25% к концу текущего года. Однако возникший в связи с опасениями девальвации валютный ажиотаж, похоже, заставит правительство отказаться от таких планов.
Дата публикации: 26 сентября 2012 г. 14:17
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.