Евро остается стабильным к доллару : Новости :: Бизнес лидер

На торгах в среду курс евро относительно доллара оставался стабильным в преддверии аукциона по итальянскому госдолгу, который пройдет в четверг. Италия планирует привлечь за счет продажи шестимесячных векселей 7,5 млрд евро.

Кроме того, сегодня на рынке появились слухи о том, что Европейский центральный банк готовит радикальные меры для поддержания европейской экономики. Причиной для этого стала несостоявшаяся поездка главы ЕЦБ Марио Драги на ежегодную конференцию ФРС США, которая пройдет в пятницу. По официальной информации Драги отменил визит в связи с занятостью перед очередным заседанием Европейского Центробанка.

Таким образом, курсы валют на торгах утром в среду 29 августа были следующими. Курс американской валюты к европейской вырос до 1, 2563 доллара в сравнении с 1, 2565 доллара накануне. В паре с иеной доллар США  также вырос с 78, 51 иены до 78, 59 иены. Пара евро/японская иена торгуется на уровне 98, 73 иены в сравнении с 98, 65 иены по итогам торгов во вторник.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.