Экс-глава Вильнюсской полиции – контрабандист? : Новости :: Бизнес лидер

24 августа 2012 г. 17:10

Бывшего руководителя полиции Вильнюса, Эрикаса Калячюса, обвиняют в контрабандном ввозе сигарет из Беларуси в Литву. Сотрудники Вильнюсской таможни обнаружили в автомобиле VW Toureg, принадлежащем Калячюсу, 447 пачек сигарет. Он ввез их 17 июля, но известно это стало только сейчас.

Сигареты обнаружили в салоне авто и под колесом-запаской в багажнике. Сотрудниками таможни был составлен административный протокол, который они передали в Вильнюсский районный суд. Однако 24 августа судья был вынужден отложить рассмотрение этого дела, т.к. о проведении заседания не была проинформирована компания SEB Leasing, владеющая автомобилем, которую Калячюс взял в аренду. По закону за подобное правонарушение автомобиль подлежит конфискации, дело не может быть рассмотрено без участия лизинговой компании.

Ранее 57-летний Эрикас Калячюс уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Шесть лет назад проведенное расследование показало, что он использовал труд арестованных граждан для работы в его усадьбе в Вильнюсском районе. Тогда выяснилось, что в арестантской комиссариата полиции Вильнюса, который возглавлял Калячюс, существовала без официального оформления камера, в которой и содержались заключенные, работавшие на участке.

Текст: Светлана Пономарева

Какова версия самоубийства журналистки, выпрыгнувшей с 9-го этажа с детьми? Лукашенко рассказал, почему он уволил Мартынова За что Лукашенко уволил главу МИД РБ, и почему заменил его Макеем? Какие компании вошли в высшую лигу рекомендованных брокеров форекс?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Легендарные для поколений советских людей звания «Герой Советского Союза» и «Герой Труда» являлись высшими знаками отличия. Те, кто ими награждался, получали почет и весьма существенные для времени социализма материальные блага: бесплатный проезд в транспорте, отмену оплаты коммунальных платежей, получение путевок и даже заветных квартир без очереди. Кроме этого, обладатели званий имели почет и уважение в обществе и коллективе. С предложением возродить в России звание Героя Труда выступил накануне полпред российского президента по Уральскому федеральному округу Игорь Холманских. Данная новость всколыхнула все новостные СМИ России, а в соцсетях принялись бурно обсуждать перспективу возрождения в России советской традиции. Надо ли России возрождение такой традиции, ответили эксперты.

Дата публикации: 24 августа 2012 г. 09:50

Суды Берлина и Бранденбурга вынесли решение о разрешении использования карикатур на пророка Мухаммеда. Данное решение грозит Европе настоящим международным скандалом, ведь прецеденты тому уже были. Карикатуры на пророка являются глубоким оскорблением мусульман, и их возмущению уже нет предела в соцсетях. Мусульманский вопрос, который стоит более, чем остро в Европе, может обостриться до размеров противостояния. Очевидно, что ЕС, допустивший на свою территорию миллионные количество мусульман просто обязан соблюдать из права, уверены некоренные европейцы. А вот последние думают иначе. Станет ли решение немецких судов миной замедленного действия в пока еще спокойной Европе и чем вызвано такое решение? В данном вопросе разбирались аналитики раздела «Новости ЕС» финансового издания «Биржевой лидер».

Дата публикации: 22 августа 2012 г. 17:16

Россия официально стала членом ВТО, пестрят сегодня мировые СМИ заголовками. Эксперты же уверены, что Россия от вступления во Всемирную торговую организацию выиграет массу преимуществ для собственной экономики. Так, показателю ВВП пророчат рост минимум на три процента, а также предполагается, что вырастут зарплаты, доходы потребителей. Однако как показывает международный опыт, вступление страны в ВТО может принести как еще несколько значительных плюсов, так и минусов для экономики нового члена организации. Стоит отметить, что на российское правительство ложится серьезная ответственность: следует повысить уровень инвестиционной привлекательности и привести в порядок инвестклимат.

Дата публикации: 22 августа 2012 г. 15:59

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.