Когда в стране появится безналичная система оплаты проезда? : Новости :: Бизнес лидер

17 августа 2012 г. 14:40

До конца 2013 года в Беларуси планируется реализовать пилотный проект по внедрению безналичной системы оплаты в городском общественном транспорте. В первую очередь проект будет внедрен в городе Барановичи.

По итогам пилотного проекта будет создана система единого проездного документа, который со временем будет распространен и внедрен на всей территории страны. Специалисты рассказали, что в конечном итоге планируется создать единую республиканскуюя систему дифференцированной оплаты проезда в городском и пригородном транспорте в зависимости от дальности каждой отдельной поездки.

за проезд и учет пассажиропотока в городском общественном транспорте будет полностью автоматизирован. В обращение будут выпущены многоразовые электронные проездные билеты, которые можно будет пополнять, и будет организована необходимая инфраструктура для их использования.

Планируется, что в числе прочих преимуществ, подобная система снизит расходы на печать и распространение бумажной билетной продукции.

Текст: Виктория Бобылёва

Какие компании вошли в высшую лигу рекомендованных брокеров форекс? Почему Лукашенко не нравится глава миссии ОБСЕ? Лукашенко: посольство Швеции заранее знало о «плюшевом десанте» МИД РБ рассказал, почему решено закрыть посольство Беларуси в Швеции
href=»http://marketgid.com/» target=»_blank»>Загрузка…

Белорусский Национальный статистический комитет опубликовал итоговый отчет о результатах розничной торговли в республике за прошедшие первые семь месяцев года. Согласно отчету розничная продажа колбас и мясных полуфабрикатов увеличилась за данный период на 5,8%, сыров на 3,7%, масла сливочного на 7,4% , макаронных изделий на 5,9%.

Объем реализации мяса уменьшился на 

Дата публикации: 18 августа 2012 г. 16:38

Литовская сторона, которую белорусские ведомства официально попросили «принять участие» в разрешении ситуации с так называемым «плюшевым десантом», выдвинула свою версию случившегося. Так, глава литовского парламентского Комитета по национальной безопасности и обороне Арвидас Анушаускас полагает, что инцидент мог случиться по вине эстонцев.

Дата публикации: 18 августа 2012 г. 01:07

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.