Евро дорожает к доллару : Новости :: Бизнес лидер

17 августа 2012 г. 13:38

На фоне недавних заявлений канцлера Германии Ангелы Меркель о поддержке мер Европейского центрального банка по борьбе с кризисом евро немного дорожает к доллару США на торгах в пятницу.

Меркель отметила, что долговому кризису пора положить конец и все европейские лидеры готовы пойти на любые меры для сохранения существующего в Европе валютного союза. Напомним, что в начале текущего месяца глава ЕЦБ Марио Драги заявил о том, что Центробанк готов приступить к выкупу суверенных бондов, если государства еврозоны обратятся за помощью. Аналитики полагают, что в этой связи евро может начать умеренный рост.

Говоря о курсах валют, то утром в пятницу 17 августа они были у следующих отметок. Европейская валюта выросла к доллару с 1, 2356 доллара по итогам торгов в Нью-Йорке в четверг до 1, 2341 доллара. В паре с японской иеной евро, напротив, опустился с 98, 04 иены накануне до 97, 94 иены. Доллар США по отношению к японской национальной валюте торговался на уровне 79, 5, как и на торгах вчера.

Текст: Виктория Бобылёва

Какие компании вошли в высшую лигу рекомендованных брокеров форекс? Почему Лукашенко не нравится глава миссии ОБСЕ? Лукашенко: посольство Швеции заранее знало о «плюшевом десанте» МИД РБ рассказал, почему решено закрыть посольство Беларуси в Швеции
href=»http://marketgid.com/» target=»_blank»>Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.