Российский рубль продолжает расти к белорусскому : Новости :: Бизнес лидер

09 августа 2012 г. 12:44

В ходе торгов на единой сессии Белорусской валютно-фондовой биржи в четверг 9 августа доллар и евро подешевели к белорусскому рублю, а российская валюта, напротив, укрепилась.

Курс доллара США понизился на 10 рублей до 8340 рублей. Европейская валюта к белорусской подешевела немного больше, на 20 рублей, и стала стоить 10 310 рублей. Российский рубль на сегодняшних торгах прибавил 1, 5 рубля и достиг уровня в 265 белорусских рублей, что является максимумом за последние 86 дней торгов.

По информации на 12.50 в четверг 9 августа самые выгодные курсы валют в банках следующие. Доллар США – 8340 рублей (покупка в Главном управлении НБРБ) и 8350 рублей (продажа в Абсолютбанке и Белгазпромбанке). Евро – 10 320 рублей (покупка в Главном управлении НБРБ по Минску и Минской области) и 10 340 рублей (продажа в Белинвестбанке, Сомбелбанке и Белгазпромбанке). Российский рубль – 263 белорусских рубля (покупка в Банке Москва-Минск и Технобанке) и 263, 5 рублей (продажа в ТК Банке).

Текст: Виктория Бобылёва

Лукашенко: посольство Швеции заранее знало о «плюшевом десанте» МИД РБ рассказал, почему решено закрыть посольство Беларуси в Швеции Новый дипломатический скандал: за что из РБ выгнали посла Швеции? Беларусь завоевала свое первое золото в Лондоне
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Шестого августа замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач заявил, что отток капитала из России в 2012 году может достичь 50 миллиардов долларов. Эта цифра будет зависеть, в том числе, от цен на нефть. Однако в любом случае, отток капитала уже достиг 43,4 миллиардов при том, что Минэкономразвития планировали получить цифру в 25 миллиардов по итогам года. Что означает для России отток капитала и как он повлияет на курс рубля?

Дата публикации: 08 августа 2012 г. 14:20

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.