На торгах в среду евро смог удержать свои позиции : Новости :: Бизнес лидер
08 августа 2012 г. 18:40

На азиатской сессии в среду евро смог удержать относительно твердые позиции против доллара США и японской иены. В данный момент участники рынка находятся в выжидательной позиции перед опубликованием результатов заседания Банка Японии, которое пройдет завтра. Экономисты ожидают, что руководство банка воздержится от дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в стране.
Что касается ожиданий возможных действий от Европейского центрального банка и Федеральной резервной системы, то они способствуют небольшому усилению склонности инвесторов к рискам, что немного поддерживает европейскую валюту.
Таким образом, в среду 8 августа курсы валют на межбансковском рынке торговались у следующих отметок. Доллар в паре с японской иеной колебался у отметок 78,38 – 78, 40 иены, евро по отношению к доллару стоил в пределах 1, 2373 – 1, 2376 доллара. По отношению к японской национальной валюте европейская торговалась на уровне 96,99 – 97,04 иены.
Текст: Виктория Бобылёва
Лукашенко: посольство Швеции заранее знало о «плюшевом десанте»
МИД РБ рассказал, почему решено закрыть посольство Беларуси в Швеции
Новый дипломатический скандал: за что из РБ выгнали посла Швеции?
Беларусь завоевала свое первое золото в Лондоне
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Шестого августа замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач заявил, что отток капитала из России в 2012 году может достичь 50 миллиардов долларов. Эта цифра будет зависеть, в том числе, от цен на нефть. Однако в любом случае, отток капитала уже достиг 43,4 миллиардов при том, что Минэкономразвития планировали получить цифру в 25 миллиардов по итогам года. Что означает для России отток капитала и как он повлияет на курс рубля?
Дата публикации: 08 августа 2012 г. 14:20
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.