Акулы снова атакуют пляжи Египта? : Новости :: Бизнес лидер
21 июля 2012 г. 14:51

Новостной интернет-портал Египта «Ахбар аль-Йоум» сообщает о появлении акул в прибрежных водах в районе Марина рядом с популярным курортом Хургада. Акул заметила администрация отеля, эта информация была немедленно передана местным экологам и спасателям. В указанный очевидцами район отправились два катера спасательной и экологической служб, которые намеревались отогнать хищников от побережья. Однако обнаружить акул им не удалось. В ближайшее время специальные службы будут продолжать наблюдение за прибрежными водами и поиски акул с елью не допустить их приближения к пляжам.
Напомним, что в декабре 2010 года в Египте уже было зафиксировано появление акул в прибрежных водах. Тогда в районе курорта Шарм-эш-Шейха было зафиксировано 5 случаев нападения хищников на туристов, в результате чего пострадали трое граждан России и один гражданин Украины, а также погибла туристка из Германии. После случившегося местные власти разработали комплекс мер для повышения безопасности посетителей пляжа, в том числе установку специальных сетей в прибрежных водах и спасательных вышек на пляжах гостиниц.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко накажет ПВО за то, что не сбили шведский самолет?
Какие брокеры стали лидерами в номинации «лучшая аналитика форекс»?
Почему Лукашенко не едет на Олимпиаду?
Дело о «плюшевом десанте» станет самым закрытым делом КГБ Беларуси?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

О местечке Плес в Ивановской области до недавнего времени мало кто знал. Однако это место превратилось в настоящую «Рублевку номер два», после того, как здесь появился шикарный особняк Дмитрия Медведева. Тогда он еще был президентом России. Вскоре здесь поселился еще один «замечательный сосед», тогда еще премьер Владимир Путин. С тех пор коттеджи один краше и дороже другого постоянно появляются здесь. Но местные жители совсем не рады соседству со сливками политической, и не только, элиты.
Дата публикации: 23 июля 2012 г. 15:49

Сегодня из Украины пришла трагическая новость: скончался один из ярчайших украинских актеров – Богдан Ступка, сообщает в воскресенье «Биржевой лидер». Информация была сообщена украинским СМИ советником президента Анной Герман, которая также рассказала, что организацией похорон будет заниматься созданный по инициативе Виктора Януковича комитет во главе с премьером Николаем Азаровым. Похороны, скорее всего, пройдут 24 июля.
Дата публикации: 22 июля 2012 г. 14:51

Теракт, который произошел в аэропорту болгарского Бургаса, потряс всю мировую общественность. Израильские туристы погибли 18 июля от рук террориста-смертника, которого удалось опознать, пишут мировые СМИ. Сообщается, что молодой человек, который привел в действие взрывное устройство, имеет солидное террористическое прошлое, гражданство Швеции и алжирские корни.
Дата публикации: 21 июля 2012 г. 11:15
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.