Евро немного укрепился к доллару и подешевел к иене : Новости :: Бизнес лидер

24 июля 2012 г. 10:07

Европейская валюта в ходе торгов во вторник немного поднимается по отношению к доллару США, но продолжает дешеветь к иене, сохраняясь на уровне 0,7% от минимума за последние 11 лет.

Таким образом, сегодня утром курсы валют были следующими. Евро по отношению к доллару укрепился на 0,1% – до 1, 2130 доллара. Напомним, что в понедельник на бирже в Нью-Йорке евро снижался до максимальных показателей с июня 2010 года – 1, 2067 доллара. В паре с иеной евро, напротив, подешевел на 0,1% и стал стоить 94, 91 иены. В тоже время на торгах накануне евро падал к иене до самой низкой отметки с ноября 2000 года – 94, 24 иены. Курс американской валюты к иене также снизился на 0,2% до уровня в 78, 26 иены.

Аналитики отмечают, что в данный момент причин для покупки евро очень мало. Инвесторы серьезно обеспокоены распространением долгового кризиса в Испании и Италии. Помимо этого инвесторы заявляют, что вероятность распада еврозоны сохраняется и составляет около 50%.

Текст: Виктория Бобылёва

Лукашенко накажет ПВО за то, что не сбили шведский самолет? Какие брокеры стали лидерами в номинации «лучшая аналитика форекс»? Почему Лукашенко не едет на Олимпиаду? Дело о «плюшевом десанте» станет самым закрытым делом КГБ Беларуси?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

На торгах в среду 25 июля евро пытается отвоевать свои позиции у доллара США, с утра его курс составлял 1, 2070 доллара.  Восстановление курса европейской валюты назревало давно, однако для этого не было явных поводов. И, судя по всему, участники торгов решили провести коррекцию курсов валют просто так, потому что не поступало новых негативных новостей из еврозоны, а нынешние носят умеренно негативный характер…

Дата публикации: 25 июля 2012 г. 14:16

В пятницу, 20 июля, на мировых валютных биржах курс евро к доллару стал снижаться. Это объясняется тем, что накануне начала расти доходность гособлигаций Испании. 

Напомним, что вчера на аукционе Испания продала кратко- и среднесрочные гособлигации на сумму 2,98 млрд евро, причем с июня рост доходность пятилетних облигаций составил 0,39% (6,46%). 

Аналитики уверены, что…

Дата публикации: 20 июля 2012 г. 14:27

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.